UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Студентам каждый год будут поднимать стипендию

Студентам каждый год будут поднимать стипендию

22.02.2012 757

Кабмин намерен ежегодно увеличивать стипендии студентам.

Об этом сказал премьер Николай Азаров на встрече с представителями рабочей группы по доработке законопроекта о высшем образовании.

"Я очень не хочу выдавать те авансы, которые мы не сможем выполнить. Сегодняшний уровень однозначно будет выполняться, плюс - определенный рост... Каждый год мы будем увеличивать стипендиальный фонд, разумеется, больше инфляции", - сказал Азаров.

При этом он попросил студентов учитывать реальную экономическую ситуацию в мире: "Я прошу меня понять, не потому что я хочу студентов обидеть, хотя я вот вспоминаю свое студенческое время, а я вообще-то учился хорошо в университете, и умудрялся при этом еще и подрабатывать, и никогда не считал, что это мешает моей научной работе".

Читайте також


↑ Вгору