UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. ТОП-5 советов как найти свое призвание

ТОП-5 советов как найти свое призвание

22.08.2012 1984
Если вы все же намерены найти дело своей жизни, то приступайте немедленно!

1. Откажитесь от рефлексий. Это означает — не страдайте попусту, не «пережевывайте» неприятные события и факты, которые лишний раз подтверждают, что вы занимаетесь не своим делом. Не думайте об этом вообще! Каждый раз, когда вы будете чувствовать, что вот-вот утонете в пучине негативных и неконструктивных мыслей — просто отключайте мозги.

Делать это можно по-разному: громкой музыкой в наушниках, разговором с коллегой, срочной работой (да-да, той самой, надоевшей).

2. Дайте себе небольшую передышку. Как правило, достаточно двух дней. Но очень важно, чтобы в это время вы были свободны от своих повседневных обязательств и могли посвятить время себе. Оптимальный вариант — уехать на выходные в другой город, в котором вы уже когда-то были и чувствуете себя там комфортно. В этом случае у вас не будет искушения смотреть достопримечательности целыми днями, и вы сможете как следует поразмыслить.

3. Ищите вызов. Не стоит мучить себя вопросами: чем бы мне заняться в жизни? Какая цель меня привлекает? Все эти стандартные и банальные вопросы уже настолько надоели, что ответа на них не найти, если действовать «в лоб».

Вместо этого постарайтесь найти сложную (по-настоящему сложную) задачу, при мысли о которой у вас появлялся бы запал, желание доказать что-то окружающим.

4. Вспомните о детских мечтах. Выпишите на лист бумаги все, о чем вы мечтали в детстве, даже если это кажется вам глупым. Пусть вас не смущает обилие пунктов, а вот если их очень мало — это означает, что вы глубоко «закопали» ребенка в себе, и вам стоит исправить эту ситуацию. Побалуйтесь, позвольте себе некоторое время побыть абсолютно несерьезной — и почувствуете, как к вам возвращаются детские мечты. Не упускайте это ощущение, а напротив, старайтесь усилить его. И — записывайте все, что приходит в голову.

Затем посмотрите на составленный список с описанной в пункте № 3 точки зрения.

5. Будьте последовательны. Выбрав одну задачу, которая вызывает у вас ощущение куража, не отступайте. Проблема большинства людей, которые мучаются в поисках целей, заключается в непоследовательности. Они хватаются за одну задачу, потом бросают ее, как только первичный энтузиазм угас, находят что-то новое и опять по кругу. В итоге они не видят никаких результатов и со временем разочаровываются в себе.

Постарайтесь довести начатое до конца — и вы почувствуете, сколько энергии у вас появилось. Более того — чем больших результатов вы будете достигать, идя в выбранном направлении, тем легче станет двигаться вперед. И постепенно вас навсегда покинут сомнения в правильности своего призвания!


Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору