UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. ТОП «убыточных» звезд Голливуда

ТОП «убыточных» звезд Голливуда

5.12.2012 19090
Американский журнал Forbes в конце каждого года составляет список «самых переплачиваемых» актеров Голливуда. В этом году в последнем номере, который вышел 5 декабря, первое место в этом рейтинге  занял Эдди Мерфи.
 
По подсчетам экспертов з Форбс за последние три года роботы в киноиндустрии, с каждого заплаченного доллара, кинокомпании получили, очень мизерную прибыль, примерно 2,30 доллара. По мнению журналистов с Форбс известный американский актер в последнее время терпит крупные неудачи. Все фильмы с эго участием становиться провальными, «Тысяча слов» «Представь себе» и даже «Знакомьтесь: Дэйв». А широко анонсированная картина «Как украсть небоскреб», бюджет который составил 75 миллионов долларов, по последним данным смогла собрать только 135 миллионов долларов.
 
Второе малое приятное место в рейтинге самых «переплачиваемых актеров», по версии журнала Форбс, заняла Кэтрин Хейгл. В журнале отметили, что последняя картина, где актриса сыграла главную роль «Очень опасная штучка», не смогла  окупить затраты на свое производство. Бюджет картины составил 43 миллионов долларов, а в прокате последним подсчетам, смог собрать только 36 миллионов долларов. Эксперты Форбс подсчитали, что с каждого выплаченного ей доллара, актриса своим талантом приносит киностудиям примерно 3,40 долларов доходов.
 
На третьем месте в ежегодном рейтинге самых «переплачиваемых актеров», по версии журнала Форбс оказалась американская актриса Риз Уизерспун. Как бы не была популярна эта артистка, киностудиям от этого выгоды мало. Доход от актрисы по подсчетам экспертов журнала Форбс составил 3.9 долларов. Журналисты порекомендовали молодой актрисе, боле тщательно выбирать роли, поскольку  фильм «Как знать» с участием Уизерспун собрал в всемирном прокате, всего 49 миллионов долларов, при том, что бюджет картины составил  120 миллионов  долларов.
 
Сандра Баллок с прибылью в 5 долларов для кинокомпаний, занимает четвертую строку рейтинга самых «переплачиваемых актеров», по версии журнала Форбс. Все прекрасно помнят прекрасный фильм  "Невидимая сторона" 2009 год, где Сандра Баллок  сыграла главную роль.  По мнению журнала Форбс последние фильмы такие как «Жутко громко и запредельно близко» и «Все о Стиве», где Баллок исполнила главные роли, во всемирном прокате провалился.
 
Замыкает «пятерку» «самых переплачиваемых актеров» по версии журнала Форбс, Джек Блэк, который смог принести доход в сумме 5,20 долларов.
 
В почетную десятку рейтинга самых «переплачиваемых актеров», по версии журнала Форбс  вошли Дензел Вашингтон, Сара Джессика Паркер, Адам Сэндлер, Бен Стиллер и Николас Кейдж.  Напомним Дрю Бэрримор, который в прошлом году занимал первую строку этого рейтинга, в нынешнем году оказался более успешным.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору