UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В киевских школах выпускные вечера пройдут в мае

В киевских школах выпускные вечера пройдут в мае

22.02.2010 463

Главное управление образования и науки КГГА решило, что учеба в школах завершится 27 мая.

"28 мая во всех учебных заведениях состоится праздник Последнего звонка. Кроме того, в этот же день будут вручены документы о полном общем среднем образовании. Фактически, праздник Последнего звонка и выпускные вечера состоятся в один день", - рассказал Журавский.

Он добавил, что в течение мая-июня в заведениях образования пройдут учебные экскурсии и практика. В частности, с 31 мая по 3 июня - для учеников 1-4 классов, а с 31 мая по 11 июня - для учеников 5-10 классов.

Государственная итоговая аттестация учеников 9 классов будет проводиться с 1 по 18 июня, а для 11(12) классов - с 11 по 18 мая.

В частности, в 9 классах по пяти предметам: украинский язык (диктант) - 1 июня; математика (алгебра и геометрия в письменном виде) - 4 июня; география - в сроки, определенные учебным заведением; биология - в сроки, определенные учебным заведением; иностранного языка или другого гуманитарного предмета по выбору учебного заведения в сроки, определенные учебным заведением.

В 11(12) классах состоится аттестация по трем предметам: украинский язык (перевод, обязательно) - 11 мая; история Украины или математика -14 мая; один предмет по выбору учеников соответственно профильной подготовке - в сроки, определенные учебным заведением.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору