UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Внимание 30 декабря выезды из Киева будут закрыты

Внимание 30 декабря выезды из Киева будут закрыты

22.12.2011 615

Предновогодние километровые пробки на дорогах уже начались. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», уже в минувшую пятницу дороги были загружены на 7 баллов (из 10), чего не наблюдалось с июля. Эксперты винят в заторах непогоду, массовый шоппинг, активность киевлян на работе (например, сдача годовых отчетов) и разрытые дороги.

ПРИЧИНЫ. Самые пробковые сейчас 15 участков в Киеве. Здесь машины стояли и раньше, но только в часы пик. «На Караваевых Дачах тормозит движение левый поворот с Гетьмана на Уманскую. На Почтовой все стоит потому, что сюда вливается поток машин с Гаванского моста», — объясняет начальник аналитического отдела сервиса «Видеопробки» Владимир Пелин.

Сейчас пробки здесь длятся целый день, даже в выходные, ведь на дороги выехало больше машин. Люди ездят на шопинг (причем в Киев стремятся и жители городов-спутников), в магазины чаще подвозят товар, да и все дела, в том числе рабочие, многие стремятся закончить до Нового года. Пелин также называет тенденцией нынешнего года «пробки выходного и праздничного дня». «Причина — неправильно припаркованные авто у магазинов, рынков, супермаркетов. Иногда, из-за отсутствия паркомест, — в два ряда на проезжей части», — говорит специалист. Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Денис Ткалич считает, что столпотворение на дорогах перед Новым годом все-таки связано с погодой. «И не обязательно из-за снега. Стоило дождю в прошлую пятницу затянуться на день, как уровень пробок в вечерний час пик достиг 7 баллов, чего не наблюдалось с июля. Добавляют неприятностей и дорожные работы, которые продолжают вести», — говорит Ткалич. Например, стройка идет возле моста Патона, на Днепровском спуске.

БУДЕТ ХУЖЕ. На следующей неделе пробок прогнозируют больше. «В прошлом году дорожная ситуация 30 декабря, в день массовых покупок, действительно отличалась от привычной — в утренний час пик было необычно свободно, а с 12.30 до 19.00 пробки не опускались ниже 6 баллов, хотя обычно в обед держатся на уровне 2—4», — сказал нам Ткалич.

Погода в тот день была неплохой, поэтому наличие пробок связывают с тем, что многие киевляне выехали за подарками и продуктами. «Однако при этом пробки образовывались в местах, типичных для часа пик — на Набережном шоссе, ул. Телиги, бул. Шевченко», — говорит специалист «Яндекс. Пробки». Эксперт по перевозкам Богдан Аганин говорит, что с 30 декабря будут забиты и все выезды из Киева, так как все ринутся «отмечать». «Особо перегруженным будет Житомирское направление — люди будут ехать в сторону Карпат», — говорит Аганин.

КАК НЕ СТОЯТЬ. Чтобы не стоять в пробках, эксперты советуют пользоваться общественным транспортом. «Метро, например. Еще — бесплатными маршрутками, которые возят к крупным ТРЦ и супермаркетам. Если решили ехать за покупками на машине, то лучше выехать рано утром или поздно вечером, подстраиваясь под круглосуточный режим магазинов», — сказал нам Аганин. Из-за предновогоднего шопинга почти все супермаркеты и ТРЦ увеличили время работы, некоторые стали круглосуточными. Так что за покупками вполне реально отправиться ночью.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору