UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Переговоры о зарплате на собеседовании

Переговоры о зарплате на собеседовании

21.05.2018 646Автор: Лоліта Платошкіна
Переговоры о зарплате на собеседовании

Переговоры о зарплате на собеседовании

21.05.2018     646Автор: 

Специалист на собеседовании обладает отличной возможностью расспросить работодателя о всех особенностях открытой вакансии. Вопрос о заработной плате один из самых щепетильных и часто вызывает у соискателя смятение. И все же, соискатель просто обязан задать его работодателю и определиться со своим решением.

Работодатель строит чаще всего собеседование таким образом, что переговоры о заработной плате остаются на самый конец собеседования. Это логично, прежде всего работодатель и соискатель оговаривают особенности сотрудничества: требования компании, условия работы, предоставляемые удобства от компании. Как же специалисту подготовиться к переговорам о заработной плате?

Первым делом, соискателю следует подготовиться к переговорам о заработной плате, а также встречному вопросу работодателя о том, на какую зарплату он согласится, таким образом дать ему возможность самому обозначить эту сумму. Если вы не знаете, какую заработную плату лучше всего обозначить, то вам следует тщательно изучить рынок труда. Обратите внимание, какую заработную плату предлагают другие работодатели и какую запрашивают другие соискатели, а также соответствуют ли требования вашим умениям. Это поможет вам определить более точно, на какую заработную плату вы можете претендовать.

Чтобы переговоры о заработной плате прошли успешно, вы можете воспользоваться следующими лайфхаками: изучить информацию о работодателе и посмотреть в информации о компании другие вакансии и предложения от этого работодателя, поискать предложение от этого работодателя на других рекрутинговых ресурсах и узнать, какой уровень ЗП компания предлагает там; изучите отзывы о компании на специальных онлайн-ресурсах.

Какие моменты о денежном вопросе необходимо уточнять у работодателя?

  • Заработная плата состоит из ставки или включает еще и премию.
  • Если премия также входит в заработную плату, то на каких условиях и какие ее размеры.
  • Часто ли в компании случаются задержки выплаты заработной платы.
  • Вся ли заработная плата будет выплачиваться официально?
  • Сколько раз в месяц выдается заработная плата и есть ли возможность получение аванса.
  • Оплачиваются ли в компании больничные.

Обращайте также внимание на ответы работодателя. Если ответы звучат неуверенно и размыто, то стоит задуматься над честностью выплат. Если ответы на эти вопросы дали полную информацию о заработной плате и вас она удовлетворила, то вы можете обещать работодателю, что подумаете над его предложением.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору