UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Утечка кадров начинается в Apple

Утечка кадров начинается в Apple

5.07.2013 120393

Компания Global Equities Research, которая занимается аналитическими исследованиями, опубликовала новые результаты одного из них. Согласно им в корпорации Apple начинается утечка кадров.

Изыскания были проведены на базе интервью с посетителями технологических конференций в Кремниевой долине, в том числе по вопросам мобильных технологий и облачных вычислений. База опрошенных составила 400-500 человек.

На основе этих бесед Global Equities Research сделала выводы, что сотрудники компании Apple ощущают гораздо меньшую лояльность к своему работодателю, чем ранее. Обусловлено это пошатнувшимися позициями IT-гиганта на рынке. В частности за счет падения стоимости его акций. Так 11 июня инвесторы без энтузиазма отреагировали на ежегодную конференцию разработчиков, на которой Apple представила ряд нововведений. При этом акции корпорации упали при закрытии торговой сессии на бирже NASDAQ на 0,66% — до $438,89. А 25 июня стало известно, что шестеро топ-менеджеров Apple продали сотни тысяч акций на общую сумму $86,45 млн.

В связи с этим все больше сотрудников компании пытаются найти работу в других крупных корпорациях, таких как Google, LinkedIn, Facebook.

Читайте также:
«Причины ухода персонала и способы предотвращения оного»
«Как бороться с утечкой коммерческой информации?»
«Соответствие целей компании личным целям работника»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору