UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Янукович поручил повысить пенсии

Янукович поручил повысить пенсии

7.03.2012 761

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести поэтапный пересчет пенсий, а с 1 мая текущего года повысить 9 млн пенсионерам пенсии минимум на 100 грн.

Об этом глава государства заявил в среду на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном новым социальным инициативам власти.

Янукович также выступил с инициативой увеличить выплату за выслугу лет военнослужащим на 165 грн в месяц, а также повысить на 30-50% размер выплат 1 млн участников войны.

По его словам, необходимо также вдвое увеличить однократную помощь к Дню победы инвалидам войны до 1720-2200 грн.

"Я думаю, что пришло время публично брать на себя обязательство относительно существенного повышения социальных стандартов для наиболее уязвимых категорий населения. Начнем с тех, кто наиболее в этом нуждается, с тех, кто не может позаботиться о себе сам", - сказал глава государства.

Янукович подчеркнул, что в последние два года украинская власть повышала социальные стандарты. Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день почти 4 миллиона украинских пенсионеров получают пенсию в 870 грн, что фактически меньше прожиточного уровня.

"Думаю, что каждому в этом зале сложно себе представить, как можно прожить целый месяц на эти деньги, особенно, если пенсионер одинок или болен", - отметил президент, обращаясь к членам правительства.

По его словам, пенсии для военнослужащих будут повышены, уже начиная с 1 июля текущего года. Янукович также подчеркнул, что 173 тыс. членов семей погибших инвалидов войны нуждаются в повышении пособий. До июля 2011 года такие пособия были уравнены с пособиями членов семей погибших военнослужащих, добавил он.

С целью уравнять выплаты, президент поручил уже в мае текущего года провести перерасчет, по результатам которого сумма к выплате по данному пособию составит дополнительно 119 грн.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору