UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

15.03.2017 1165Автор: Лоліта Платошкіна
Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

15.03.2017     1165Автор: 

Как бы ни был удобен поиск работы в интернете, в процессе поиска трудоустройства соискателю все равно приходится взаимодействовать с работодателями, рекрутерами и HR-менеджерами. Не всегда такой опыт общения может быть приятным для человека. Случается, что соискателю попадается бескультурные рекрутеры и грубые менеджеры по персоналу.

Многие соискатели сетуют на то, что иногда при встрече работодатели могут грубить, часто случается, что они обещают и не перезванивают с окончательным решением о приеме на работу. За рекрутерами также часто замечены опоздания на встречу, обосновывая это тем, что специалисты данной сферы труда очень занятые люди.

Как вести себя на собеседовании с грубым работодателем

Приходя на собеседование соискателю очень сложно заранее предугадать, какой работодатель попадется ему. Даже при первых минутах встречи сложно предсказать как пойдет беседа и какой человек вам попался. Чаще всего на какие-либо провокационные вопросы со стороны работодателя соискатель начинает остро реагировать. Но случается и такое, что без причины работодатель начинает высокомерно себя вести, намекать на некомпетентность или унижать достоинство соискателя. Что делать, если вам попался хамовитый рекрутер или работодатель?

Во-первых, не стоит опускаться до уровня вашего собеседника и переходить на колкости в ответ. Настоятельно рекомендуем вам вспомнить, что существует такой вид собеседования, как стрессовое собеседование. Его целью является проверить соискателя на стрессоустойчивость и то, как он будет вести себя в той или иной ситуации. Как правило, работодатель обязан предупредить о том, в какой форме будет проходить деловая встреча, но может быть и такое, что он умолчит о виде собеседования. Если ваша профессия или специальность подразумевает стрессоустойчивость, то вполне возможно, что работодатель проверяет вас на крепость характера.

Во-вторых, вам следует взять себя в руки и, в любом случае, не отвечать грубостью на грубость, оскорблениями на оскорбление. Старайтесь начать и закончить собеседование в позитивном настрое.

Не старайтесь поставит на место работодателя. Это только усугубит ваше общение и сведет на нет попытку трудоустройства.

Если вам попался на собеседование бескультурный работодатель или рекрутер, старайтесь не принимать грубости на личный счет, ведь человек вас видит в первые и его мнение достаточно субъективно.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору