UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

15.03.2017 1123Автор: Лоліта Платошкіна
Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

Что делать, если вам попался грубый рекрутер?

15.03.2017     1123Автор: 

Как бы ни был удобен поиск работы в интернете, в процессе поиска трудоустройства соискателю все равно приходится взаимодействовать с работодателями, рекрутерами и HR-менеджерами. Не всегда такой опыт общения может быть приятным для человека. Случается, что соискателю попадается бескультурные рекрутеры и грубые менеджеры по персоналу.

Многие соискатели сетуют на то, что иногда при встрече работодатели могут грубить, часто случается, что они обещают и не перезванивают с окончательным решением о приеме на работу. За рекрутерами также часто замечены опоздания на встречу, обосновывая это тем, что специалисты данной сферы труда очень занятые люди.

Как вести себя на собеседовании с грубым работодателем

Приходя на собеседование соискателю очень сложно заранее предугадать, какой работодатель попадется ему. Даже при первых минутах встречи сложно предсказать как пойдет беседа и какой человек вам попался. Чаще всего на какие-либо провокационные вопросы со стороны работодателя соискатель начинает остро реагировать. Но случается и такое, что без причины работодатель начинает высокомерно себя вести, намекать на некомпетентность или унижать достоинство соискателя. Что делать, если вам попался хамовитый рекрутер или работодатель?

Во-первых, не стоит опускаться до уровня вашего собеседника и переходить на колкости в ответ. Настоятельно рекомендуем вам вспомнить, что существует такой вид собеседования, как стрессовое собеседование. Его целью является проверить соискателя на стрессоустойчивость и то, как он будет вести себя в той или иной ситуации. Как правило, работодатель обязан предупредить о том, в какой форме будет проходить деловая встреча, но может быть и такое, что он умолчит о виде собеседования. Если ваша профессия или специальность подразумевает стрессоустойчивость, то вполне возможно, что работодатель проверяет вас на крепость характера.

Во-вторых, вам следует взять себя в руки и, в любом случае, не отвечать грубостью на грубость, оскорблениями на оскорбление. Старайтесь начать и закончить собеседование в позитивном настрое.

Не старайтесь поставит на место работодателя. Это только усугубит ваше общение и сведет на нет попытку трудоустройства.

Если вам попался на собеседование бескультурный работодатель или рекрутер, старайтесь не принимать грубости на личный счет, ведь человек вас видит в первые и его мнение достаточно субъективно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору