UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Делаем бизнес!

Делаем бизнес!

5.07.2011 803

Ответственность, настойчивость и здравая неудовлетворенность достигнутыми результатами – вот те черты, которые характеризуют успешного предпринимателя. Но это далеко не все. Герберт Кэссон в своей книге «Что нужно знать каждому бизнесмену» анализирует факторы, влияющие на достижение поставленных целей, и на основе своих исследований формулирует правила успешного бизнеса. Как показывает практика, они действенны и могут оказаться полезными всем, кто уже имеет собственный бизнес или только мечтает о нем.

Главное – определить свои преимущества перед конкурентами. Каждый человек должен спросить себя, какими достоинствами он уже обладает и какие может получить. Если таких преимуществ нет, то дело вряд ли будет успешным, ведь в данном случае нет предпосылок для роста.

Далее необходимо рассматривать факторы, которые могут привести к успеху или, наоборот, провалу.

Коммуникабельный человек, обладающий знаниями в сфере продаж, скорее всего, добьется успеха в бизнесе, связанном со сбытом. Соответственно, программисту будет легче стать успешным в сфере информационных технологий. Специальные знания – это первостепенный фактор, которым не стоит пренебрегать.

Если построить продуктовый магазин в районе, где уже есть два огромных супермаркета, то это, скорее всего, не принесет большой прибыли. Продажа модемов в селе, от которого до ближайшего телефона километра три, – дело, заранее обреченное на провал. Местонахождение – очень важный фактор. Ведь именно оно определяет количество потенциальных клиентов.

В бизнесе очень многое зависит от расположения к вам окружающих и их поддержки. Если у человека много друзей и он довольно известен, значит, реклама на первых порах ему точно обеспечена. Таким образом, личная популярность дает еще одно преимущество тому, кто стремится к успеху в бизнесе.

Репутация – одно из важнейших нематериальных понятий в бизнесе. Компания, получившая плохую репутацию, имеет все шансы очень быстро пойти ко дну. Если же предприятие широко известно своей порядочностью, то такой бизнес будет прочным. Поэтому положительные качества предпринимателя и хорошая репутация компании – еще один шаг на пути к успеху, об этом не стоит забывать.

Любой начинающий бизнесмен должен быть не только профессионалом в сфере, в которой он стремится открыть свое дело, но и обладать оригинальным мышлением. Компания должна иметь свою изюминку, которая при должном подходе и правильной рекламе может приносить хорошую прибыль – клиентов всегда привлекает нечто уникальное. Большинство бизнесменов, начиная свою деятельность, стремятся действовать по давно созданным схемам. Но однообразие и стремление быть «как все» – это главная ошибка.

То, что является общепринятым и не выходит за рамки обычных представлений, чаще всего остается незамеченным. Для того чтобы вас оценили, необходимо экспериментировать, стремиться к оригинальности. Кроме того, необходимо заглядывать в будущее – задумываться, в чем будет нуждаться население планеты «завтра». Если человек не предложит ничего особенного, его ждет либо неудача, либо незначительный успех. Поэтому уникальность и оригинальность – сверхпреимущества, являющиеся ключами к успеху.

Подводя итоги, стоит отметить следующую особенность построения бизнеса: он должен иметь отличительные черты и развивать свои преимущества. Только таким образом возможно его развитие. В противном случае лучшее, что ждет бизнес, – постоянная борьба за выживание. Деловой мир подчинен закону Дарвина: выживает сильнейший и наиболее приспособленный. Именно поэтому очень важно уделять достаточно времени и внимания совершенствованию бизнеса, которое можно проводить постоянно и бесконечно. Главное – никогда не останавливаться на достигнутом. Ведь успешное дело обуславливается неустанным трудом и постоянным наращиванием своих преимуществ.

Создание и управление своим собственным бизнесом – интересная и благодарная работа, которая обещает не только капитал, но и удовлетворение от захватывающей работы. Но для того чтобы сорвать большой куш, к делу нужно подходить осмотрительно и с головой. Необходимо помнить, что лишь постоянная работа над собой и своей компанией поможет не только добиться успеха, но и удержать его.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору