UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Деньги не делают людей счастливее?

Деньги не делают людей счастливее?

9.10.2007 229
Деньги не делают людей счастливее?

Деньги не делают людей счастливее?

9.10.2007     229
Американские исследователи пришли к выводу, что счастье таится не в деньгах, а в отношении к ним. В США одна из самых популярных теорий гласит, что люди, озабоченные прежде всего материальной стороной своей жизни, как правило, менее счастливы, чем «идеалисты» –более духовные личности. «Материалисты» обычно испытывают чувство счастья лишь тогда, когда их доходы соответствуют их идеальным представлениям о богатстве. Однако, если финансовое положение «материалистов» резко ухудшается, они чаще, чем «идеалисты», впадают в глубокую депрессию. Так, журнал «Psychological Science» опубликовал результаты исследования, которое на протяжении 19-ти лет проводилось специалистами из Иллинойского, Мичиганского и Принстонского университетов. Они проследили жизненные пути 12 тысяч человек, которые в 1970-е годы были студентами элитных колледжей и университетов. Оказалось, что студенты, чьей целью было приобретение богатства, были счастливы, если их дела шли вверх. Если же карьера рушилась, они чувствовали себя глубоко несчастными. Студенты, которых в меньшей степени интересовали материальные ценности, переживали падения своей жизни более спокойно. Также в ходе исследования выяснилось, что людям со средним достатком не стоит придерживаться взглядов «материалистов», так как в этом случае финансовые невзгоды они будут переживать болезненно. Еще установлено, что даже богатство не способно сделать «материалиста» столь же счастливым, каким бывает «идеалист». Следует помнить, что деньги и вещи не плохи и не хороши сами по себе. Сложность заключается в формировании верного отношения к материальным благам. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору