UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Эскулап: профессия вне времени

Эскулап: профессия вне времени

24.04.2014 185514

Что может быть важнее профессии врача, в современном мире? Мы все хотим быть здоровыми и все желаем долго жить. Поэтому, кому-кому, а профессиональному эскулапу, в дни недугов, готов довериться каждый человек, без оглядки на свои личные убеждения и уровень доходов.

Однако, не всегда представители этой профессии были популярны в человеческом социуме. История еще помнить времена, когда первых европейских врачевателей жгли на кострах и предавали всевозможным пыткам, святые отцы-инквизиторы. Знания о строении человеческого тела, считались тогда прерогативой сил высших, простым смертным недоступными и первые самоотверженные врачи вынуждены были скрывать, как свои попытки узнать что-либо новое, так и первые врачебные победы.

Интересно, что Восток и Азия, гораздо раньше шагнули вперед в этих изысканиях, и давление на новоявленных целителей и врачевателей древности не было там настолько серьезным.

Век XIX-й и, последующий XX-й, принесли не только спокойствие, но и существенное развитие в этой сфере человеческой деятельности. А, изобретение антибиотиков и другие «прорывы» в лечении болезней, считавшихся ранее неизлечимыми, создали настоящий фурор среди желающих постичь науку помощи больным людям.

Ну, а, что же сегодня? Не секрет, что профессия врача, в современной Украине, тема далеко неоднозначная. Нелегкая ситуация на рынке труда и в экономике страны, породила целое поколение эскулапов, буквально, выброшенных на обочину «дороги нормальной жизни». Пресса неоднократно пестрила громкими судебными процессами по делам врачей, вопреки известной «клятве Гиппократа», преследующих только свои личные корыстолюбивые цели. Среди нашумевших скандалов всплывали и темы «черных трансплантологов», и непомерное взяточничество там, где речь шла об операциях, связанных с тяжелейшими формами заболеваний, и спекуляции на прививках и детской медицине.

Однако, сегодня, как ни крути ситуация, понемногу, выравнивается. Все больше вакансий для врачей и фармацевтов появляются в сети интернет, а, некоторые города страны, так и вовсе, испытывают дефицит в этих специалистах и готовы предоставить рабочие места многим представителям этой профессии.

Контроль над деятельностью врачей и фармакологических компаний, также, постепенно, приходит в норму. Сегодня быть врачом, становится не только престижно и прибыльно, но и снова популярно и почетно. Несмотря на все трудности отечественных эскулапов, медицинские ВУЗы Украины не испытывают нехватки в абитуриентах, а больницы страны, с каждым годом готовы предоставить все больше рабочих мест украинским врачам. Бесплатные объявления, моя реклама доска объявлений работа вакансии в Москве, для работодателя: постарайтесь написать объявление и вакансии которые Вы предлагаете в живой форме, опишите оборудование и так далее... доска объявлений работа вакансии Бесплатные объявления, моя реклама доска объявлений работа вакансии в Москве, для работодателя: постарайтесь написать объявление и вакансии которые Вы предлагаете в живой форме, опишите оборудование и так далее...

Конечно, зарплата труда отечественного врача, в сфере государственного обеспечения, до сих пор оставляет желать лучшего. Поэтому, большинство выпускников и врачей, уже имеющих стаж работы, с радостью идут во всевозможные коммерческие медицинские учреждения. Но, есть и радостные перспективы. Сегодня, в правительстве рассматриваются сразу несколько проектов законов, призванных улучшить положение врачей, работающих на бюджетном обеспечении, как в их финансовой, так и в правовой защищенности.

Будем надеяться, что в скором времени, работа врачом, в Украине, станет, на все 100%, соответствовать своему необходимому и благородному статусу, который, как нельзя лучше отображает древнейшая клятва врачей всего мира.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору