UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Где в Киеве ремонтируют дороги и как объехать пробки

Где в Киеве ремонтируют дороги и как объехать пробки

8.07.2011 553

«Сегодня» проехалась по городу, чтобы посмотреть, как идет реконструкция главных киевских дорог. Сейчас дорожники трудятся на бул. Леси Украинки, Набережном шоссе, возле моста Метро, на Почтовой площади и на бульваре Шевченко. Везде собираются расширить дорогу, сделать нормальное покрытие. Большинство работ обещают закончить осенью этого года.

Совсем недавно Русановская набережная была без фонарей, с разбитой плиткой и сплошь заставленная дебаркадерами, которые мигрировали сюда с Набережной на Подоле. Сейчас же ее можно назвать еще одним европейским парком для киевлян — тут установили лавочки, современные скульптуры, детскую площадку, ротонду (большая беседка) с выходом к воде, вымостили дорожки, засеяли клумбы. А скоро здесь появится скейт-парк и спортплощадка.

На бул. Шевченко к весне следующего года обещают сделать новое европейское покрытие на проезжей части, чтобы машины по ямам не прыгали, как сейчас. Кроме того, здесь уже начали менять инженерные коммуникации, из-за чего разрыли одну полосу в направлении выезда из Киева. Здесь также обещают сделать новые бордюры, лавочки и фонари на пешеходной части, а также отремонтировать ныне разломанное легендарное ограждение.

Пешеходная часть бульвара Леси Украинки сейчас полностью разрыта. Здесь остались лишь деревья. По словам Александра Попова, бульвар давно требовал ремонта. Во время реконструкции в этом месте установят новое ограждение, лавочки, фонари и вымостят дорожки, заменят асфальт на проезжей части и, возможно, также сделают иллюминацию, как на Крещатике. Завершить ремонт обещают ко Дню Независимости 24 августа.

Развязку возле ст. м. «Днепр» на Набережном шоссе строят уже около полугода. Решение о строительстве принято из-за частых пробок в этом месте — стыковались потоки машин с Набережного шоссе и моста Метро. Развязка в виде подковы позволит едущим с моста машинам выезжать на шоссе, не стыкуясь с машинами, которые едут по набережной. Закончить развязку хотят ко Дню Независимости, 24 августа, как говорят рабочие, 80% уже сделано.

Ремонты: как объехать пробки

Масштабные ремонты, которые недавно начались или вот-вот начнутся, значительно осложнили и осложнят жизнь водителей в ближайшие месяцы. Бул. Л. Украинки, бул. Шевченко, Почтовая площадь и Набережное шоссе — одни из самых популярных и практически незаменимых транспортных артерий столицы. К примеру, бул. Л. Украинки, где недавно сняли асфальт и разобрали пешеходную часть, используют водители значительной части Печерского района и части Левого берега, двигаясь в центр к Бессарабке. А потому сейчас уже возле Печерского моста образуются огромные пробки. Таксисты советуют варианты объезда. К примеру, двигаясь с моста Патона, можно добраться к центру через Старонаводницкую, Цитадельную, Кловский спуск и Мечникова. Также можно не поворачивать на Мечникова, а двигаться дальше по Кловскому спуску до Институтской, затем свернуть налево на Шелковичную. Эти два маршрута выведут сразу к Бассейной. Если же двигаться с Киквидзе, объехать бул. Л. Украинки можно, используя бул. Дружбы Народов.

Почтовая площадь, которую вчера начали расширять, практически не создаст проблем водителям. Максимум, когда будут укладывать асфальт — перекроют одну полосу. Но дорожники уверяют, что будут это делать ночью. Другое дело — строительство развязки на Набережном шоссе возле ст. м. «Днепр». Эти работы буквально останавливают столицу утром, днем и вечером. Больше всего неудобно жителям Левого берега, которые используют мост Метро, и водителям, которые едут со стороны Почтовой площади в направлении моста. Здесь ситуация достаточно сложная, поскольку это единственный мост, через который можно быстро попасть в центр, а Набережное шоссе, где строят развязку, — стратегическая улица. Тем не менее жителям Левого берега можно на время работ использовать мост Патона или новый Дарницкий мост. Да, это крюк, но зато есть шанс избежать пробки. С этих мостов можно сразу попасть к Парковой аллее и в центр.

Сложнее ситуация от Почтовой до места стройки. В этом случае можно подняться по Владимирскому спуску до Европейской площади, затем выехать на Парковую аллею и Набережное шоссе, минуя проблемный участок.

Бул. Шевченко — также важная транспортная артерия, которая выводит к пр-ту Победы. Объехать бульвар можно по ул. Б. Хмельницкого, Л. Толстого или Саксаганского. Когда начнутся работы на бульваре в направлении центра, надо использовать Жилянскую, Толстого или Гончара, затем Б. Хмельницкого.

Что еще обещают сделать

Эстакада на Столичном шоссе на пересечении с пр. Науки. Закончат к 24 августа.

Станция метро «Выставочный центр» в направлении Теремков. Сдадут в конце 2011 года.

Мост Кирпы. Последний съезд в сторону Конча-Заспы планируют сдать к началу осени. Тогда развязка на правом берегу будет иметь законченный вид.

Пр. Бажана. Полная реконструкция с заменой асфальта, барьеров, где будут установлены растения, опоры освещения, засеют газон и проложат велодорожку. Закончить планируют в этом году.

Харьковская площадь. На ней полностью поменяют расположение кругового движения автомобилей, посередине высадят «цветочное» приветствие гостей Евро-2012. Закончат весной 2012 года.

Бул. Давыдова возле Русановской набережной. Реконструкция. За счет пешеходной части там планируют расширить проезжую.

Жулянский путепровод. Окончательно сдать развязку возле моста хотят до конца 2011 года.

Ул. Б. Васильковская. Реконструкция с заменой асфальта, ремонтом переходов, перекладкой брусчатки и инженерных коммуникаций. Сдадут в середине осени.

Ул. Горького. Реконструкция с заменой асфальта, инженерных коммуникаций, бордюров и тротуаров. Также снесут МАФы. Закончат к концу 2011 года.

Почтовая площадь. Расширение за счет убранных трамвайных путей. К ул. Набережно-Крещатицкой и Набережному шоссе добавятся по две полосы. Закончат до 24 августа.

Набережная Днепра на правом берегу. Благоустроят за счет строительства пешеходных дорожек и мостиков, которые будут выводить к воде. Обустроят и саму гранитную часть набережной. Поставят освещение и сделают пирсы. До 2012 года.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору