26 сентября состоялась встреча Премьер-министра Украины Николая Азарова и руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, специального представителя президента Российской Федерации по связям со странами СНГ Константина Косачева.
Со слов Азарова, украинской стороной был разработан проект соглашения между Кабмином Украины и правительством России о сотрудничестве в сфере поддержки лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, который передан российской стороне в июне. Азаров подчеркнул, что Украина пытается максимально обеспечить условия для граждан других национальностей, в частности, россиян. Также он выразил убеждение в необходимости активизации работы по обмену студентами между Украиной и Россией. Кроме этого речь шла о возможности открытия филиалов ВУЗов в наших странах.
На состоявшейся встрече Азаров также выразил убеждение в необходимости продолжения развития гуманитарных, культурных отношений между странами, "которые бы способствовали в полной мере самореализации как украинцев, проживающих на территории России, так и русских, проживающих на Украине".
Константин Косачев же отметил, что на Украине проживает около 8 миллионов россиян, и сейчас помощь им оказывается в пределах возможности российской экономики. Также он убежден, что основная поддержка соотечественников будет осуществляться путем реализации соответствующих программ, финансирование которых со временем будет увеличиваться. "Надеюсь на воссоздание общего гуманитарного пространства между нашими странами", - подытожил Косачев.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.