UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Хотите работать в крупной компании?

Хотите работать в крупной компании?

26.09.2012 10474
Многие из наших соотечественников, кто ищет работу грезят о работе в крупной и солидной компании. Такие мечты возникают, поскольку подобные компании в большинстве своем дают хорошие возможности для карьерного роста, обеспечивают авторитет и престиж среди своих коллег, определенный уровень социальной защищенности, дают реализоваться в интересных проектах, а также достойно оплачивают труд. Большинство выпускников ВУЗов мечтают о месте в компаниях с мировым именем. Но что же делать, чтобы попасть в этот рай на земле для профессионалов?

До того как брать в руки резюме и идти покорять неприступные стены компании-мечты, задайте себе пару немаловажных вопросов, ответив на которые Вы поймете, так ли уж нужно Вам это.

В первую очередь составьте честное без преувеличения своих заслуг и возможностей резюме . При этом попытайтесь трезво оценить свой деловой, профессиональный и жизненный опыт, насколько Вы коммуникабельны и готовы к переменам. Не забывайте, что работа в большой компании – это не «малина» и далеко не обязательно Вам удастся достичь такого уровня, когда у Вас будет личный просторный кабинет по последнему слову науки, техники и дизайна, дорогая машина, и квартира в пентхаусе. В большинстве корпораций с мировым именем сотрудникам приходится работать в условиях стресса, жесткой конкуренции и зачастую колоссально завышенных требований к результативности и эффективности работников, не редко придется жертвовать личным временем и всегда оставаться на связи во время отпуска. Это связано с тем, что желающих на каждое вакантное место столько, что у компании всегда есть прекрасный выбор. Готовы ли Вы к подобному? Выдержите? Если у Вас возникают сомнения, то лучше ищите работу в менее именитых компаниях.

Если Вы считаете, что это именно для Вас и Вы легко справитесь с «перегрузками», то нужно определить подходит ли Вам именно эта компания. Почти во всех подобных компаниях первый вопрос, задаваемый интервьюером на собеседовании: «Что Вы знаете о нашей компании?». Для того чтобы решить насколько конкретно взятая компания Вам подходит, нужно собрать о ней максимум информации, при этом копнуть настолько глубоко, насколько это возможно и даже не возможно. Ведь, кроме того, что Вы определитесь сами, также показав свою осведомленность, Вы еще и оставите о себе хорошее впечатление на собеседовании, поскольку менеджеру по персоналу станет понятно, что Вы не случайно отправили резюме на эту вакансию, только из-за того, что она попалась Вам на глаза в газете. Для сбора информации используйте прессу, Интернет (сайт компании, отзывы в форумах и на специализированных сайтах), поспрашивайте знакомых, которые могут что-то об этом знать.

В случае если Вы все же решили отправить свое резюме в такую компанию и Вас приняли на работу, то не забудьте уточнить все детали, такие как: график работы, периодичность и продолжительность отпуска, круг прямых обязанностей, кому Вы будете подчиняться, какова вообще иерархическая структура компании, наличие дресс-кода, обязательные требования к сотрудникам, наличие парковки, столовой, медпункта, есть ли медицинская страховка. Ведь чем более полным будет Ваше представление о том, что, где и как Вы будете делать в повседневной практике, тем удачнее у Вас пройдет испытательный срок и лучше будут впечатления работодателя о Вас как о новом сотруднике. И не пытайтесь сразу прыгать выше головы, просто делайте свою работу хорошо.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору