UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Знай свої права
  5. Вице-премьер Розенко заверяет: повышения пенсионного возраста не будет

Вице-премьер Розенко заверяет: повышения пенсионного возраста не будет

25.04.2017 597Автор: Олександр Мавлідінов
Вице-премьер Розенко заверяет: повышения пенсионного возраста не будет

Вице-премьер Розенко заверяет: повышения пенсионного возраста не будет

25.04.2017     597Автор: 

И снова этот не решаемый «пенсионный вопрос». Как нарочно, высказывания государственных деятелей, ответственных, как раз за его решение, вносят только еще большую неразбериху в существующую проблему и вызывают появление все новых слухов.

Jobs.ua искренне надеется, что данный материал станет крайним в освещении темы «размеров пенсионного возраста», завершая цикл статей, посвященных этому вопросу и опубликованных на сайте Jobs.ua.

Итак, напугав многих рассуждениями главы Международного валютного фонда о необходимости повышения пенсионного возраста в Украине, попытаемся опровергнуть растущие слухи, опираясь на информацию от вице-премьер-министра Розенко, озвученную им в интервью одному из украинских телеканалов.

Так, пан Розенко настаивает, что в Меморандуме Украины с Международным валютным фондом отсутствуют какие-либо требования, касающиеся увеличения пенсионного возраста для граждан нашей страны. По словам вице-премьера, данная тема сознательно «муссируется», создавая препятствия для проведения пенсионной реформы, которая, действительно своевременная и необходимая для украинцев.

В этом может убедиться каждый заинтересованный человек, ибо впервые за 15 лет истории сотрудничества Украины и МВФ, данный Меморандум полностью опубликован на сайте отечественного Министерства финансов.

Украинский чиновник уверен, что подымать тему увеличения пенсионного возраста – преступно, при нынешней продолжительности жизни украинцев. Пан Розенко подчеркнул, что основным требованием МВФ по пенсионной реформе, есть обязательное ее начало е позднее 1 января будущего года.

Конечно, Украина будет выполнять все свои обязательства перед МВФ, однако, «категоричные рекомендации» о повышении пенсионного возраста, прозвучавшие в статье главы миссии МВФ в Украине Рона ванн Родена и смутившие многих украинцев, не есть обязательными к исполнению.

Наоборот, пан Розенко уверен, что категоричность этих рекомендаций свидетельствует только о «некомпетентности» главы миссии в этом вопросе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору