UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Продуктивный отдых на обеденном перерыве

Продуктивный отдых на обеденном перерыве

26.04.2017 940Автор: Лоліта Платошкіна
Продуктивный отдых на обеденном перерыве

Продуктивный отдых на обеденном перерыве

26.04.2017     940Автор: 

Обеденный перерыв – законное время работника. Он разделяет трудовой день на две равные части и дает возможность отдохнуть и восстановить свои силы. Обычно сотрудники не умеют продуктивно использовать это время и растрачивают его попусту. В итоге не получают ни удовольствия, ни ожидаемого отдыха.

Что подразумевают под обеденным перерывом? Во-первых, сам обед. Прием пищи должен быть по расписанию и сбалансированным. Он тоже составляет источник энергии и силы человека. Приветствуется домашняя пища, которая является наиболее полезной и питательной. Во-вторых, то свободное время, которое работник может потратить на отдых.

Понятие отдыха у каждого человека свое. Кто-то предпочитает уединиться и почитать книгу, кого-то отвлекает т работы общение на удаленные от работы темы. Если вы не знаете, чем заняться на отдыхе во время обеденного перерыва, то вам несколько примеров как можно продуктивно провести его.

Потраченное время с пользой

Для начала вам следует точно рассчитать время, которое вы можете выделить для отдыха, не считая самого обеда. Как правило, речь идет о полу часе. Если у вас имеются в коллективе единомышленники и люди, с которыми вы можете поболтать о чем угодно, то разделите это время с ними. Разговоры на удаленные от работы темы могут пробудить в вас интерес, вдохновить и отвлечь от мыслей. Вы также можете с пользой для здоровья использовать это время. Если у вас сидячая работа, то прогулки на свежем воздухе даже в течении 15 – 30 минут будут эффективные. Это приведет ваши мышцы в тонус, а настроение станет позитивным. Если есть возможность сделать небольшие физические упражнения, то это станет только на пользу. Прогулка положительно влияет и на зрение. За день глаза очень устают, особенно если вам приходится работать за компьютером.

Чем еще можно заняться на обеденном перерыве, чтобы отдохнуть и расслабиться? Вы можете улучшить себе настроение и поймать вдохновение, сходив в кафе на чашечку ароматного кофе. Если вы любитель социальных сете, то это отличная возможность просмотреть новостную ленту, сделать фото и опубликовать интересный пост.

Если вы работаете на дому, то у вас есть отличная возможность использовать это время на дневной сон. Медики утверждают, что самый эффективный сон в таком случае – это короткий, который составляет 10-20 минут. Кто бы могу подумать, что 15 минут вернут вашу трудоспособность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору