UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. ЗП в 11000 гривен в качестве средней украинской з/п

ЗП в 11000 гривен в качестве средней украинской з/п

21.08.2017 637Автор: Олександр Мавлідінов
ЗП в 11000 гривен в качестве средней украинской з/п

ЗП в 11000 гривен в качестве средней украинской з/п

21.08.2017     637Автор: 

Как только произойдет «принятие пенсионной реформы», правительство начнет дискуссии относительно введения «второго уровня» пенсионной системы, известного, как «накопительный».

Jobs.ua сообщает, что об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, рост уровня зарплат в Украине, сделает менее болезненным и такой вид отчислений, как выплаты в бюджет, которые также должны увеличиться. По мнению министра, имея довольно высокие зарплаты, украинцы перестанут систематически манкировать обязательными взносами, что обеспечит более быстрое накопление средств в бюджете страны.

При этом, министр подчеркнул, что правительство старается быть объективным при оценке шансов на удачное воплощение подобных замыслов. Поэтому, старт накопительного уровня, планируют начать не ранее 2021 года. Именно к этому году должен уровняться пенсионный возраст и для мужчин, и для женщин, а также, существенно вырасти средняя заработная плата, достигнув показателя в 11 000 гривен.

И, это при самых скромных ожиданиях, со слов министра. В целом же, А.Рева надеется, что размеры средней зарплаты будут больше указанной суммы, а значит, как раз настанет время перехода к введению «накопительного уровня пенсионного обеспечения».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору