UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Несколько мифов о карьере

Несколько мифов о карьере

4.12.2017 532Автор: Лоліта Платошкіна
Несколько мифов о карьере

Несколько мифов о карьере

4.12.2017     532Автор: 

Поиск работы – дело ответственное, но очень волнительное. Наверняка, вы на личном опыте и понаслышке знаете, сколько переживаний и трудностей соискателю приносит поиск нового места работы. Есть те, которым, и правда, есть место быть, но есть и те, которые можно считать мифом. Они, несомненно, могут негативно повлиять на ваш профессиональный выбор и даже сломать жизнь. Сегодня мы постараемся развинтить некоторые мифы о работе, что значительно придаст вам уверенности.

Развинчиваем мифы о карьере

Существующие мифы о работе способны не просто помещать в поиске работы, но еще и запугать, оставить предвзятое отношение к той или иной ситуации на долгие годы, создать необоснованные комплексы. Именно поэтому так важно раскрыть существующие мифы и понять причины их существования.

Быт подготовленным к самому плохому – стратегия не из худших, тем не менее, она приносит беспокойство и уныние. Чаще всего мифы о карьере основаны на опыте другого человека. Необходимо помнить, что не всегда опыт другого человека может вам пригодиться и помочь в жизни. Хорошо, когда ты подготовлен, наслышан, в курсе о предстоящих трудностях, но важно всегда надеяться на лучшее и помнить, что у тебя свой путь.

Миф, который перестал действовать лет десять назад – без высшего образования на работу не возьмут. Существуют отдельные специальности, которым просто необходимо высшее образование, но в большинстве своем, работодатели не спрашивают наличие высшего образования на собеседовании, хорошо если в резюме обратят на это внимание. На сегодняшний день, большинство компаний просят выполнить тестовое задание на собеседовании или перед ним, чтобы определить уровень способностей специалиста, и никакая «корочка» тут не поможет.

Вот еще один миф, работа и хобби – вещи несовместимые, а если совместимые, то неприбыльные. Все, конечно, зависит от личных вкладов в стартап, в масштабность вашего проекта и умение подать свой проект. Это также зависит от личных ваших вложений. Если ваше хобби становиться для вас работой, то будьте уверены, если не прибыль, то успех в любимом деле вам обеспечен.

И напоследок, миф, который разбивает сердца и жизни – работу не обязательно любить. Если у вас нет заинтересованности в работе, то рано или поздно она вам надоест и будет приносить усталость, стресс, депрессию. Занимайтесь только тем, что любите, любите то, чем занимаетесь!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору