UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. «Ищу любую работу в Киеве». Стоит ли так формулировать?

«Ищу любую работу в Киеве». Стоит ли так формулировать?

17.01.2013 26900
Довольно часто встречается, что соискатели в поле «Желаемая должность» конкретно ее не указывают, а заполняют эту графу словами: «любая работа». Причиной подобного поступка может быть неуверенность в собственных силах, безуспешный опыт найти хоть какую-то работу или просто отсутствие опыта в какой-то из сфер деятельности. Однако, по мнению специалистов по персоналу, такого рода неопределенность крайне неправильна.
 
Во-первых, можно провести аналогию с описанием вакансий. Вряд ли соискатель обратит внимание на вакансию, в которой будет указано, что необходимо выполнять любую работу. Все хотят знать конкретику, прежде чем согласиться на ту или иную работу. Так и работодатель, даже при наличии у соискателя неплохого предыдущего опыта работы, скептически отнесется к кандидату, который не знает, чем именно он готов заниматься.
 
Резюме – это документ, в котором не стоит ограничиваться общими фразами. Каждый человек, подыскивая себе работу, в любом случае, ориентируется на ту или иную область деятельности или перечень должностных обязанностей. Даже, если у кандидата нет предварительного опыта, а есть только определенные базовые знания, или даже стремление попробовать себя в той или иной профессии, то эту цель стоит сформулировать и указать в резюме.
 
Никто не говорит, что в качестве желаемой работы, необходимо указывать конкретизированную позицию в компании. Одна и та же должность в различных компаниях может просто называться по-разному. В одной компании существует понятие «менеджер по продажам», в другой «клиент-менеджер», в третьей – «специалист по сбыту». При этом, по сути, все эти люди занимаются продажами продукции или услуг, ведут непосредственное общение с клиентом и курируют исполнение сделки внутри своей компании, обеспечивая финальную сдачу работ. Если соискатель претендует на подобную работу, наиболее правильно указать один из возможных вариантов названия должности и коротко конкретизировать свое видение по ней. Подобный подход исключит двоякое толкование намерений и возможностей кандидата и представит соискателя, как серьезного специалиста, знающего, о чем он говорит.
 
Читайте также:
«Резюме. Как правильно выбрать акценты?»
«В вакансии ищут «супермена» и «мастера на все руки»? Стоит ли на нее откликаться?»
«Нет подходящих вакансий? Напишите работодателю просто так»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору