UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Жители столицы массово пересели из маршруток и метро в такси

Жители столицы массово пересели из маршруток и метро в такси

5.04.2011 491

В службах такси заметили тенденцию — количество заказов в марте увеличилось в 1,5 раза! Таксисты не берутся судить о причинах повышения спроса на их услуги, а вот киевляне объясняют, что, мол, не хотят опаздывать на работу, устали от толкучек в маршрутках и... экономят.

БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ. В одной из столичных служб такси нам сказали, что их оборот за март увеличился больше чем в 1,5 раза. Если обычно в месяц поступает где-то 20 тысяч заказов, то в марте было все 30 тысяч. «Может, люди стали богаче, может, мы стали лучше работать», — рассуждает представитель руководства компании Владимир Денисенко. Его коллеги подтверждают тенденцию. «Не могу сказать, что очень сильно, но число заказов действительно увеличилось», — говорит диспетчер Анна.

Киевляне уверяют, что стали ездить чаще на такси вовсе не потому, что стали жить лучше. Например, бухгалтер Наталья Раскова боится опаздывать на работу. «Сейчас трудно найти работу, особенно человеку за 40. А нам шеф сказал — будете опаздывать, буду штрафовать как минимум на 200 грн. на первый раз, вам дешевле ездить на такси. Вот у нас все и ездят. К счастью, живу недалеко и получается минимальный тариф», — говорит Раскова.

Киевлянка Инна Мартыненко говорит, что просто не переносит общественный транспорт. «Я заметила, что в маршрутках стало более тесно. Думаю, что те, кто нечасто ездил на своем авто, стали отказываться от поездок из-за подорожания бензина. Но для меня важен утром на работе нормальный вид, а из маршрутки обязательно выйдешь в потоптанной обуви и с плохим настроением», — говорит Инна.

БЕНЗИН. Директор одной из служб такси Юрий Бадзюх заметил, что клиенты жалуются на постоянный рост цен на бензин и обслуживание машин. «Многие пассажиры говорят, что им выгоднее ездить на такси. Цена на страховку выросла в два раза, обслуживание авто тоже подорожало: мойка, запчасти. Бензин дорожает чуть ли не каждый день. У нас появилось больше клиентов», — говорит Бадзюх. Правда, водители считают, что на такси все-таки дороже. «Пересесть из собственной машины в такси может только тот, кто мало ездит. Но это дорого. За 100 грн. я на своей малолитражке езжу три дня, на такси за эти деньги можно оплатить лишь две поездки», — говорит Петр Василенко, автолюбитель со стажем.

ЦЕНЫ. Несмотря на повышенный спрос и подорожание бензина, таксисты цены поднимать пока не собираются. «Мы будем выживать за счет оборота», — сказали в одной из служб.

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору