UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как найти работу в сфере управления персоналом?

Как найти работу в сфере управления персоналом?

8.02.2012 931

В наше время только самый ленивый человек не может найти себе работу. Для этого существует масса различных способов: объявления в газете, Интернете, журналах, на специальных досках, кадровые агентства, центры занятости и так далее. Не стал исключением и процесс поиска вакансии в сфере управления персоналом.

Чтобы «добыть» работу в этой области вам для начала необходимо составить резюме, полностью соответствующее общепринятым нормам составления этого документа. В нем необходимо указать все свои биографические данные: фамилию, имя, отчество, адрес, возраст, опыт работы и образование. Также многие компании требовательно относятся к состоянию здоровья будущего сотрудника, его профессиональным и личностным качествам. Не забудьте прикрепить фото и оставить контактный номер телефона и адрес электронной почты.
Обязательно более подробно распишите все достоинства, полученного вами образования: что вы закончили факультет менеджмента, имеете диплом с отличием, являетесь победителем межвузовских олимпиад и прочее.

После этого можно приступать к поиску. Сделать это можно несколькими путями. Первый – через объявления в газетах и журналах. Это довольно таки правильное решение. Минусом его является малое количество необходимой вам информации. Обычно в таких объявлениях оставляют только адрес и телефон фирмы, но не расписывают требования к кандидату. Другое дело объявления в Интернете. В них указывается, и вакансия, и полный список всех необходимых качеств работника. Также имеет место контактная информация офиса или лица, представляющего фирму (номера телефонов, адрес, электронная почта, ICQ).

Еще одним способом поиска работы в сфере управления персоналом является трудоустройство через кадровое агентство. Ознакомиться с вакансиями этого агентства вы можете как через печатные издания, так и с помощью Интернета. После того, как вы тщательно изучите найденную информацию, вам нужно обратиться непосредственно в организацию. Здесь потребуется оставить свое резюме или заполнить предложенную вам анкету. После этого вы платите определенную сумму денег, заключаете договор с агентством, и вам ищут работу в тот срок, который оговаривался в документе.

Конечно, если у вас есть высшее образование, соответствующее представленной должности, и опыт работы более пяти лет, то вы имеете огромное преимущество над другими кандидатами.
Кстати, не забудьте отослать составленной вами резюме в несколько организаций, требующих на работу специалиста в области управления персоналом. После того, как вами заинтересуются, последует ряд собеседований, анкетирование и тестирование.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору