UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Как отдохнуть в отпуске?

Как отдохнуть в отпуске?

14.07.2008 337
Как отдохнуть в отпуске?

Как отдохнуть в отпуске?

14.07.2008     337
Когда люди отправляются в долгожданный отпуск, им необходимо решить много вопросов. Главные из них: как отдыхать, где и с кем? Только ответив на эти вопросы в соответствии с собственными представлениями о приятном отдыхе, можно рассчитывать на то, что после отпуска вас не одолеет депрессия, не снизится коэффициент интеллекта, и вы действительно почувствуете прилив сил. Отпуск дается раз в году. Поэтому ни в коем случае нельзя следовать чьей-то воле. К примеру, ехать на жаркий юг только потому, что в вашей семье однажды было заведено такое правило. Прислушайтесь к себе. Если вы устали от шума, суеты города, мечтаете о рыбалке на утренней зорьке, то самое время отправиться на дачу и посвятить все свободные дни общению с природой. Задумайтесь о том, кто вам может составить компанию: быть может, это ваши дети, которым не удается уделить много внимания из-за вечной занятости, или старые друзья, с которыми вы давно собирались встретиться. Постарайтесь создать максимально комфортную обстановку, которая соответствует вашим представлениям о хорошем времяпрепровождении. В отпуске отдыхайте! Не планируйте много домашней работы, лучше ограничьте свой трудовой энтузиазм двумя-тремя самыми неотложными делами. Если в офисе вы ведете сидячий образ жизни, постарайтесь во время отдыха больше двигаться. Для этого хороши туристические поездки, занятия различными видами спорта. Людям, занятым физическим трудом, подойдет отдых в спокойной обстановке – в домах отдыха, на даче. Важную роль играет число дней отдыха, однако оно не должно быть слишком большим. К примеру, у преподавателей отпуск длится около двух месяцев, из-за этого им сложнее адаптироваться, приступив к работе. Как правильно войти в рабочий ритм, когда отдых закончится? Согласно статистике, большинство заявлений об увольнении подается после отпуска. Исследователи объясняют это явление послеотпускной депрессией: когда человеку сложно приняться за работу, он не может войти сразу в нужный ритм. В этом случае психологи дают такой совет: нужно по мере возможности продолжать отдыхать еще некоторое время. Например, чаще встречаться с друзьями за чашкой чая, делясь воспоминаниями, или выезжать за город на шашлыки. На работе не стоит взваливать на себя все дела сразу – входите в ритм постепенно, не перегружаясь. Лучше всего составить план действий на ближайшую неделю – она обычно самая трудная. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору