Как можно сделать вывод из названия, гибридный формат сочетает в себе признаки нескольких других видов резюме. Документ такого типа начинается как функциональное резюме, а заканчивается как хронологическое.
Преимущества
- Объясняет, где и когда вы достигли того или иного успеха.
- Позволяет подчеркнуть основные достижения и преимущества.
- Смягчает многие недостатки функционального формата.
Недостатки
- Многие работодатели не будут читать текст до конца, поскольку он начинается как неприемлемое для них функциональное резюме.
Структура
- Документ начинается с короткой вводной части наподобие той, с которой стартует функциональное резюме.
- Профессиональные достижения, сгруппированные по функциональным областям, составляют основную часть гибридного резюме. Она тоже аналогична функциональному.
- В разделе о профессиональном опыте перечисляются имена работодателей и названия должностей, а также основные должностные обязанности. В целом, все так же, как и в обычном хронологическом резюме.
Вывод
Это неплохой вариант, если вы хорошо знаете требования работодателя и считаете, что можете изложить ваши профессиональные достоинства в соответствии с ними. В США многие консультанты не рекомендуют использовать этот формат из-за распространенного негативного отношения к функциональному резюме. Так что напротив гибридного резюме тоже можно сделать пометку «использовать с осторожностью!».
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.