UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как понять, что вы ненавидите свою работу

Как понять, что вы ненавидите свою работу

22.08.2017 664Автор: Олександр Мавлідінов
Как понять, что вы ненавидите свою работу

Как понять, что вы ненавидите свою работу

22.08.2017     664Автор: 

В нашей жизни, разные факторы способны оказывать негативное влияние на ее спокойное и счастливое протекание. И одним из них, вполне может оказаться наша работа. Даже в том случае, если она, еще недавно была желанной и вы ее изо всех сил искали.

Разобраться в том, что по-настоящему «отравляет» вам жизнь крайне важно, ибо только так вы будете понимать, что необходимо изменить и к чему вам стремиться.

Jobs.ua предлагает вам рассмотреть несколько признаков того, что ваша работа является именно тем главным раздражителем, от которого вам необходимо избавиться или, по крайней мере, попытаться изменить в ней что-либо.

«Те самые» коллеги и начальство

Конечно, всегда и в любой компании состоящей больше чем из трех человек, найдется персонаж, с которым вам просто некомфортно общаться. Это, можно сказать, нормально. Однако, если большинство ваших коллег (а, возможно, и все) начинают вызывать у вас стойкое отторжение, раздражать вас и доставлять одним своим присутствием массу неудобств – скорее всего, дело здесь в том, что ваша работа больше е для вас.

Терпеть это невозможно и даже вредно для здоровья. Если не желаете жить в состоянии постоянного стресса, срочно разберитесь в том, что может помочь вам переносить вашу работу легче или меняйте ее целиком на новую.

Неоцененность

Возможно, все дело в размере вашей заработной платы. Еще недавно, вы вполне довольствовались ее размером, но сегодня, в условиях изменившихся цен и стоимости жизни, вы просто не понимаете, как на «эти деньги» можно прожить. К тому же, вы уже не «зеленый» новичок, а наоборот, обладаете уникальными знаниями и хотели бы, чтобы это было оценено (в том числе и финансово) вашим руководством.

При таком раскладе, не мешкая начинайте разговор с руководством о повышении оклада или же ищите другую компанию, в которой ваши умения будут оценены по достоинству.

А, жить, когда?

Еще одним признаком того, что ваша работа перестала «помогать» вам, сделавшись непосильной ношей, станет тот факт, что у вас совершенно не остается времени на семью, друзей или хобби. Да, и просто отдохнуть у вас не получается.

Нет, время, вроде бы есть, но вы все равно проводите его в мыслях о работе (той ее части, где вы не успели, не заработали, прокололись и т.д.) и это, здорово мешает вам отвлечься и получить необходимую разрядку и отдых.

Иногда, вам может быть сложно сосредоточиться на самой работе. И это тоже признак того, что с этой самой работой происходит что-то не то.

Воскресенье – день вашей печали

Если вы начинаете связывать дни недели со своим настроением, особо выделяя среди всего прочего пятницу и воскресенье, значит вы на «верном» пути к грядущей депрессии. Радость пятницы, после которой два дня желанного отдыха, быстро сменяется ненавистью к воскресенью, означающему, что завтра опять настанет ненавистный понедельник. Это верный признак того, что ваша работа в ее нынешнем виде исчерпала себя и вам срочно необходимо что-то менять.

Одним словом, заметив в себе хотя бы один из вышеперечисленных признаков, задумайтесь над тем, насколько вам нравиться то, что вы делаете. И, если что-то «пошло не так», не мешкая меняйте. Ведь, ваша работа – это около 80% всей вашей жизни (как правило) и не стоит проводить такой ее отрезок, занимаясь нелюбимым делом.

К тому же, доказано то, что добиться значимых успехов человек способен только тогда, когда то, чем он занимается приносит ему настоящее удовлетворение.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору