UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Как весело провести новогодний корпоратив?

Как весело провести новогодний корпоратив?

21.12.2012 37609
Нередко компании устраивают для своих сотрудников корпоративные празднования в честь Новогодних праздников. Но для того, чтобы корпоратив не оказался банальной пьянкой с танцульками, организаторам есть смысл задуматься о проведении на корпоративе веселых новогодних конкурсов.

При этом новогодние конкурсы для корпоратива не должны быть слишком «детскими» и излишне откровенными. Невзирая на неформальную атмосферу, начальство все равно сделает определенные выводы. Да и кому хочется после корпоративной вечеринки избегать встреч с секретаршей Юлей, потому что ему стыдно смотреть ей в глаза после некоторых конкурсов? Предлагаем вашему вниманию несколько нейтральных и вполне подходящих для этого события конкурсов.

Волшебная шляпа

Для конкурса понадобятся две шляпы, бумага, ручка, фантазия и позитивный настрой. В одну шляпу кладутся бумажки, на которых написаны имена и должности присутствующих, а во вторую — пожелания в следующем году (лучше всего, если они будут как-то связаны с работой). Затем участники наугад вытаскивают по бумажке из каждой шляпы и зачитывают получившуюся комбинацию. Если к написанию новогодних пожеланий подойти с фантазией, то это развлечение принесет вам немало веселья! Если подходящие шляпы найти не удалось, то не стоит для этих целей использовать шапки сотрудников :-), ведь их можно сделать своими руками или вместо них использовать празднично украшенные мешки, коробки (к примеру, от пачек бумаги) и т.д. В этом случае название конкурса изменится соответственно, например, на «Мешок Деда Мороза» или «Сказочный куб».

Боксеры на ринге

Данный конкурс хорош своей неожиданной развязкой. Среди коллег выбираются двое самых сильных и мускулистых мужчин. Ведущий объявляет, что им придется сразиться на боксерском ринге. Участникам вручаются все необходимые атрибуты (спортивные шорты можно надеть прямо поверх костюма, это даже забавно). Боксерские перчатки обязательны! Ринг можно смастерить из «подручных материалов» - остальных коллег. Пусть они возьмутся за руки и обозначат границы ринга. Ведущий должен постоянно нагнетать атмосферу, чтобы создать иллюзию настоящего боксерского поединка. Можно предложить соперникам размяться, пусть пара сотрудниц помассирует им плечи. Затем по сигналу ведущего боксеры сходятся в центре ринга, и он объявляет правила проведения боя. Каждому участнику вручается... леденец. Их задача — как можно быстрее его развернуть, не снимая боксерских перчаток. Победитель забирает леденец проигравшего в качестве трофея.

Толстощекий губошлеп

Для этой игры вам понадобится много карамелек (типа «Дюшеса» или «Барбариса»). Ведущий вызывает двух участников и выдает каждому по карамельке. Игроки кладут ее в рот обзывают соперника «толстощеким губошлепом». После этого ведущий вручают им вторую карамельку, они кладут ее в рот к первой и повторяют «волшебные слова». Глотать и разгрызать карамельки нельзя! Победит тот игрок, который сможет сказать фразу «толстощекий губошлеп» с большим количеством карамелек во рту. Необязательно очень четко вовсе не обязательно — достаточно сказать хоть как-нибудь, потому что после десятой карамельки членораздельность речи резко ухудшается. Конкурс есть смысл проводить в середине праздника, когда алкоголь еще окончательно не спутал речь сотрудников. Если же успеть не удалось, то может выйти казус, что взяв в рот 3-5 конфет, сотрудник уже произнести больше ничего не сможет или, не дай Бог, подавится.

А и Б сидели на трубе

Если большинство представителей вашего коллектива — люди с фантазией и чувством юмора, то этот конкурс должен вам понравиться. Задача игроков — по очереди придумать новогоднее поздравление для коллег на каждую букву алфавита. Например:
- 1 сотрудник — А — «Австралийские аборигены присоединяются к моим новогодним поздравлениям!»
- 2 сотрудник — Б — «Бобры бодро празднуют Новый год вместе с нашей фирмой!»
- 3 сотрудник — В — «Выпьем за то, чтобы у нашей бухгалтерии всегда сходился дебет с кредитом!»
Непросто придется тем «счастливчикам», которым достанутся буквы Ы, Ь и Ъ. Нужны эффективные средства для роста ресниц - здесь они по самым низким ценам. Но при желании и с этими буквами можно сочинить что-нибудь забавное и неожиданное. Победителем в этом конкурсе считается тот, кому удалось придумать самую смешную фразу.

Неуловимый огурец

Игроки становятся в тесный круг плечом к плечу (чем теснее, тем лучше). Выбранный ведущий становится в центр круга. Участники передают за спинами огурец, так, чтобы этот не заметил ведущий. Но перед тем, как передать огурец соседу, каждый игрок должен откусить от него кусочек. Задача ведущего — вычислить, у кого из коллег сейчас находится огурец. Тот, кого поймали с поличным, то есть с огурцом, становится ведущим. Игра продолжается до тех пор, пока от огурца ничего не останется. Единственный неудобный момент в этой игре — дамам с накрашенными губами в ней лучше не участвовать, иначе все остальные игроки оценят вкус их новой помады, купленной специально по случаю корпоратива.

Корпоративная статистика

Сотрудники разбиваются на команды (по столикам или по отделам). За определенное время каждой команде нужно подсчитать сумму определенных параметров их группы, например:
- общий вес
- общий рост
- общий объем талии, бедер, груди
- общий возраст
- общее количество детей
- общее количество супругов
- общий трудовой стаж в компании
- общее количество иностранных языков, которые знают сотрудники
В общем, критерии могут быть любыми. Одного победителя в этом конкурсе нет — по результатам подсчета выбирается победитель по каждому параметру. Награждается самая высокая команда, самая молодая команда, самая многодетная команда, самая холостая или женатая команда, «старожилы офиса» (команда с наибольшим суммарным стажем в этой фирме) и т.п.

Читайте также:
«Корпоративные вечеринки как средство контроля коллектива»
«Как и кому дарить подарки на работе на Новый год»
«Живую елку в горшке можно будет взять в аренду»
«Самые дешевые елки в Киеве будут на ярмарках 15, 22 и 29 декабря»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору