UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Кого ищут за рубежом?

Кого ищут за рубежом?

7.06.2017 528Автор: Лоліта Платошкіна
Кого ищут за рубежом?

Кого ищут за рубежом?

7.06.2017     528Автор: 

Для тех, кто находится в предвкушении поездок за границу для работы, хочется немного развеять мифы и разъяснить вопрос запросов заграничных работодателей на украинских соискателей. К сожалению, не всех специалистов готовы принять на работу за границей. И, чаще всего, предложения работодателей охватывают категорию рабочих специальностей.

Исследования рынка предложений работодателей показал, что самыми востребованными специалистами за рубеж являются соискатели женщины, возрастом 20-45. В эту возрастную категорию входят и студенты, которые ищут работу на лето и могут, таким образом, получить практику языка и возможность дополнительного заработка. Что касается вакансий, то самыми популярными предложениями работодателей являются специальности:

  • рабочие для сбора фруктов,
  • официанты,
  • сиделки,
  • няни,
  • танцовщицы и прочее.

Какие страны готовы принять работников из Украины?

Самыми популярными странами для работы за границей являются: Польша, Литва, Израиль, США, Франция, Германия и многие другие. Многие из стран готовы принять рабочий персонал без опыта работы на условиях предоставления жилья, реже с питанием.

Из какой бы ни был работодатель страны, он обязательно тщательно изучает резюме соискателя. Даже если у вас нет профессионального опыта работы, вас готовы принять и предоставить все возможные условия труда.

Если вы планируете трудоустраиваться для работы за границей, вам стоит начать свою деятельность с составления резюме или CSV, если работодатель требует заполнения формы резюме на языке, куда вы собираетесь ехать для работы. Грамотно и понятно заполняйте все формы, если это необходимо, дайте другу или родным прочитать, составленное вами резюме. Чаще всего посторонним удается найти ошибку или спорную информацию. Свежий взгляд помогает избавиться от таких неприятностей.

Отдельное внимание уделите подготовке документов. Чаще всего каждая страна в отдельности имеет индивидуальные требования для наличия тех или иных документов, а также того, как они должны выглядеть. Обратите внимание, что для получения рабочей визы необходимо время и требования.

Работа за рубежом – отличная возможность для многих специалистов найти работу своей мечты и испытать свои знания и умения, достичь результатов и оправдать ожидания от работы за границей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору