UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Кризис поможет украинцам реализовать давние мечты

Кризис поможет украинцам реализовать давние мечты

25.12.2008 444

Медики называют кризисом решающий этап развития болезни и говорят, что с этого момента начинается выздоровление, пишет издание.

35-летний львовянин Николай Иваницкий, бывший белый воротничок, считает, что его "выздоровление" началось с финансового кризиса. Экс-менеджер среднего звена попал в число сотрудников, которыми пожертвовал директор его компании, оптимизируя бизнес.

Как пишет издание, теперь о смене профессии впору задуматься 614 тыс. соотечественников. Именно столько, по данным Людмилы Денисовой, министра труда и социальной политики, ищут нынче работу на биржах труда. При чем, 54 тыс. из них - жертвы ноябрьских сокращений, отмечает министр. По оценкам участников рынка, реальное число безработных, учитывая тех, кто не состоит на учете, по меньшей мере 1,5 млн человек.

Из-за конкуренции на рынке рабочей силы, по мнению журнала, многие кандидаты начали демпинговать - соглашаться на более низкую зарплату или должность. Или же вообще уходят на вольные хлеба: менеджеры - в таксисты, наемные бизнес-тренеры решаются на собственные проекты, пишет журнал.

Смутное время - самый подходящий момент, чтобы кардинально поменять род своей деятельности, полагают психологи. К тому же умение шить или стричь, помимо юридических или бухгалтерских навыков, может очень пригодиться. Многие годами тянут лямку нелюбимой работы, страшась перемен, а кризис становится толчковым моментом, обращают внимание психологи. "Пока мы удобно располагались на диване, менять что-то в жизни было тяжело", - говорит психотерапевт Алевтина Шевченко.

korrespondent.net

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору