Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Новости Украины и мира
 4. Новости

Кто является лидером президентской гонки

5.11.2009 331

Таковы данные социологического исследования, проведенного Центром Разумкова с 19 по 26 октября. Были опрошены 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и в Крыму.

Во втором туре респонденты чаще высказывались за намерение поддержать Януковича, чем Тимошенко (соответственно 40,5% и 33,3% тех, кто собирается принять участие в выборах).

В случае выхода во второй тур Януковича и лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка преимущество первого над вторым менее выражено (соответственно 40% и 30,4%).

Если бы во второй тур вышли Тимошенко и Яценюк, 30,5% тех, кто намерен принимать участие в выборах, проголосовали бы за действующего премьера, а 26,9% - за Яценюка.

Касательно 1-го тура. Респондентам предложили выбрать из предложенного списка человека, за которого они бы проголосовали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее время. Так, среди тех, кто намерен принять участие в выборах, 28,9% проголосовали бы за Виктора Януковича, 20,3% - за Тимошенко.

8,2% тех, кто намерен принять участие в выборах, отдали бы предпочтение лидеру "Фронта перемен" Арсению Яценюку. Такой же процент опрошенных проголосовал бы "против всех".

Президенту Украины Виктору Ющенко отдали бы голоса 4,9% тех, кто намерен принять участие в голосовании, лидеру Компартии Петру Симоненко - 4,5%, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину - 3,3%. За экс-главу Нацбанка Сергея Тигипко проголосовали бы 3,9%.

Лидера Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Тягнибока готовы поддержать 1,9%.

Другие указанные в списке политики набирают менее 1%+ лидер Соцпартии Александр Мороз (0,7%), народные депутаты Анатолий Гриценко и Инна Богословская - по 0,5%, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко (0,4%), лидер Украинской народной партии Юрий Костенко 0,2%.

Затруднились с ответом, не определились 13,6%.

Читайте также

 • Чим українців дратують колеги16 Декабрь, 2018

  Яким би дружнім не був колектив, в якому ви працюєте, все одно є люди, які подобаються вам менше за всіх інших в колективі. Найчастіше це люди, які чимось вас дратують своєю поведінкою чи манерою спілкування. Нам стало цікаво, що входить у список найбільших дратівливих факторів для українців. Мова йде, звісно, про тих, хто працює в офісі, а не на фрілансі, тобто взаємодіює з усім колективом майже щодня.

 • Коли посада потребує зміни14 Декабрь, 2018

  Звичайно, якщо ваша посада не має змоги стати наступною сходинкою кар’єри, треба думати про зміну роботодавця. У інших же випадках, не треба квапитися з рішенням, роздивившись навколо, як можна проявити себе на знайомих полях знайомої компанії.

 • А що із захистом інформації у резюме?13 Декабрь, 2018

  Набагато складніше відстежити електронний аналог такої згоди, у якому користувач просто «поставив галочку» у необхідному полі. Тому треба бути обережними довіряючи свої данні тільки перевіреним особам та компаніям.

 • Кращі для роботи місця у наступному році12 Декабрь, 2018

  Рейтинг кращих роботодавців за версією спвробітників

 • Як відповісти на питання: "Чи розглядаєте ви ще пропозиції про роботу"?11 Декабрь, 2018

  Доволі частим запитання HR-ів чи роботодавців є: «Чи розглядаєте ви пропозиції про співпрацю інших роботодавців зараз»? Таке питання вводить спеціалістів в ступор, бо вони не знають, як відреагує на це роботодавець. Здобувачам дуже цікаво до чого веде це питання, з якою метою роботодавці його задають та, як на них правильно відповідати.

↑ Наверх