UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Написание резюме (рекомендации)

Написание резюме (рекомендации)

1.07.2007 227
Написание резюме (рекомендации)

Написание резюме (рекомендации)

1.07.2007     227
Если вы претендуете сразу на несколько должностей, то можете перечислить их все. Например: экономист и бухгалтер, преподаватель английского языка и переводчик. Следует отметить два нюанса. Нюанс первый – вакансии указываются в порядке уменьшения квалификации. В приведенных примерах наиболее желаемыми будут экономист и преподаватель иностранного языка, а лишь затем бухгалтер и переводчик, соответственно. Нюанс второй – не следует указывать слишком много специальностей. Работодатель может сделать вывод о низкой квалификации претендента, решив, что кандидат знает всего понемногу и не является специалистом ни в одной из областей. Позаботьтесь о том, чтобы написание резюме было не очень длинным, но содержательным. Оптимальным размером резюме считается 1 страница текста 12 шрифтом. Если оно окажется меньше, то работодатель может подумать, что у вас недостаточно опыта. Если же резюме будет слишком длинным, он решит, что вы не владеете какой-то специальностью достаточно профессионально, а растрачиваете себя на все вокруг. К тому же ему вряд ли будет интересно читать подробности вашей жизни, расписанные на десяти страницах. Не говоря уже о том, что он вряд ли найдет на это время. Основная цель резюме – показать насколько работник справится с должностью, на которую он претендует. Поэтому основное внимание в резюме следует уделить разделу «Профессиональные навыки». В нем следует указать должности, которые вы занимали и выполняемые обязанности. Выдавать коммерческие тайны своих бывших работодателей не стоит, а вот показать новому, потенциальному руководителю, что вы достаточно квалифицированны, чтобы работать на него, – не помешает. Если вы только окончили университет и не имеете опыта работы, то имеет смысл написать о том, какие специальные курсы вы прослушали, а также темы дипломных работ. Во всех остальных случаях нужно просто указать наличие образования и уделить внимание опыту практической работы. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

↑ Вгору