UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Написание резюме (рекомендации)

Написание резюме (рекомендации)

1.07.2007 230
Написание резюме (рекомендации)

Написание резюме (рекомендации)

1.07.2007     230
Если вы претендуете сразу на несколько должностей, то можете перечислить их все. Например: экономист и бухгалтер, преподаватель английского языка и переводчик. Следует отметить два нюанса. Нюанс первый – вакансии указываются в порядке уменьшения квалификации. В приведенных примерах наиболее желаемыми будут экономист и преподаватель иностранного языка, а лишь затем бухгалтер и переводчик, соответственно. Нюанс второй – не следует указывать слишком много специальностей. Работодатель может сделать вывод о низкой квалификации претендента, решив, что кандидат знает всего понемногу и не является специалистом ни в одной из областей. Позаботьтесь о том, чтобы написание резюме было не очень длинным, но содержательным. Оптимальным размером резюме считается 1 страница текста 12 шрифтом. Если оно окажется меньше, то работодатель может подумать, что у вас недостаточно опыта. Если же резюме будет слишком длинным, он решит, что вы не владеете какой-то специальностью достаточно профессионально, а растрачиваете себя на все вокруг. К тому же ему вряд ли будет интересно читать подробности вашей жизни, расписанные на десяти страницах. Не говоря уже о том, что он вряд ли найдет на это время. Основная цель резюме – показать насколько работник справится с должностью, на которую он претендует. Поэтому основное внимание в резюме следует уделить разделу «Профессиональные навыки». В нем следует указать должности, которые вы занимали и выполняемые обязанности. Выдавать коммерческие тайны своих бывших работодателей не стоит, а вот показать новому, потенциальному руководителю, что вы достаточно квалифицированны, чтобы работать на него, – не помешает. Если вы только окончили университет и не имеете опыта работы, то имеет смысл написать о том, какие специальные курсы вы прослушали, а также темы дипломных работ. Во всех остальных случаях нужно просто указать наличие образования и уделить внимание опыту практической работы. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору