UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Найдите себе работу по душе.

Найдите себе работу по душе.

5.02.2009 482

Каждый из нас не раз ловил себя на мысли, »… как уже достала эта работа!!! как трудно по утрам заставить себя туда пойти. Хорошо было раньше, зарплата была хоть и не большая, но хватало на все. А сейчас? Сходил в магазин, ничего не купил, а 500–1000 рублей как не бывало! Или того больше! А тут еще этот кредит! Радость от нового приобретения была не долгой. Позже она сменилась мыслями о том, как бы с этим кредитом поскорее рассчитаться. И при этом не уронить свой уровень жизни. Только вроде бы вошли в колею — тут еще этот кризис, будь он неладен!.."

Большинство такие мысли посещают ежедневно. На мой взгляд, сегодня очень рискованно менять место работы. Даже если Вам повезет, и Вы найдете прекрасную работу, есть большой риск ее потерять. Ведь под сокращение обычно попадают самые последние из устроившихся сотрудников.

И что остается? Искать вторую работу? Чтобы уставать в два раза больше и в один прекрасный момент оказаться пациентом какой-нибудь мрачной больницы с огромными, хмурыми дядями-санитарами? Тоже не выход! Давать отдых своему организму тоже необходимо.

Выберите время, а лучше всего назначьте себе это время. Подумайте, покопайтесь в себе. Чем Вам больше всего нравится заниматься? Чем Вы обычно занимались раньше, когда можно было выбирать себе занятие? Перенесите это на настоящее время. Каким мог бы быть род Вашей деятельности, который бы Вас «не напрягал»? Быть может, общение с большим количеством людей, а Вы работаете в тесном кабинете с еще двумя-тремя скучными коллегами? Или Вам всегда нравилось рисовать, а приходится, работая бухгалтером, считать деньги любимого предприятия?

Если Вам самим трудно в себе разобраться — в Интернете большое количество разнообразных тестов, которые помогут это сделать. Вряд ли у Вас все получится сразу, скорее всего на это может потребоваться некоторое время, но, как говорится, дорогу осилит идущий!

Я не призываю Вас тут же бросать работу и начинать заниматься ТОЛЬКО любимым делом! Это было бы глупо. На дворе кризис. Реальный или надуманный, это не так важно. Его нужно просто пережить. А за это время разобраться в себе, понять, чего Вы хотите от жизни, что нужно, чтобы этого добиться, и может быть даже получить новую профессию. Наконец, когда экономический кризис останется в прошлом, можно браться за поиск новой работы. Любимой работы, от которой Вы будете получать и моральное и материальное удовлетворение.


Константин К. — www.nv-rabota.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору