Вхід на сайт

Итак, «безвиз» для Украины имеет место быть. Пусть и не его «расширенная версия», как у полноправных участников Евросоюза. Однако шаг сделан, и Jobs.ua верит, что шаг этот первый, и ни в коем случае, не единственный.
И, пусть завистники и скептики иронизируют по поводу разрешенных для украинцев 90 дней беспрерывного пребывания в границах ЕС, мы то с вами помним, что покинув Евросоюз, всего лишь на сутки, нам позволено вернуться туда на следующие 90 дней.
Ну, а 180 дней - полгода практически беспрерывного пребывания в странах, манящих работами с теми самыми «европейскими» зарплатами, для отечественного гостарбайтера вполне могут выглядеть шансом для неплохого заработка. По крайней мере теоретически.
Не важно, что «безвиз» туристический и имеет определенные, в том числе и финансовые, условия для въезда в ЕС - наши прорывались и не в такие цитадели.
Интересуясь мнением украинской общественности, еще в преддверии получения нашей страной своей версии безвизового режима, компания «Работа Плюс», разместила на сайте опрос, касающийся наличия у наших соотечественников таких вот «грешных» мыслей о перспективах заработка в рамках полученных возможностей.
И, сегодня, на фоне определенного ажиотажа в получении трендовой и обязательной для «евротура» биометрики, мы показываем результаты нашего социального опроса.
Итак, на вопрос «При получении Украиной безвизового режима с ЕС, Вы будете пытаться трудоустроиться за рубежом?», причем без уточнения масштабности «безвиза», украинцы ответили следующим образом.
Вариант ответа «Да, только этого и жду» - выбрали 12% респондентов.
Ответ «Возможно, все зависит от условий возможности нормального трудоустройства за» подошел 41% среди участников опроса.
«Нет, я не сторонник постоянной работы вне своей страны» - этот вариант отразил мнение 47% украинцев.
Ну, хіба ж ми не патріоти?
Так, что шутки о том, что при получении безвизового режима, пусть даже и в его «туристической» интерпретации, население Украины разбежится по «европам», с этого момента можно смело считать неуместными.
Осталось дело «за малым»: поднять отечественный рынок труда (и оплату этого труда) до уровня востребованности среди европейских искушенных соискателей. И, тогда, неуместными станут уже сами подобные опросы.
Ну, мы же, как раз и идем по такому пути? По крайней мере, в это все-таки очень хочется верить.
У статті з’ясовуємо, як залученість працівника в робочі процеси переростає в експлуатацію.
Як відповідати на питання про компанію, якщо не встигли підготуватися, дізнавався Jobs.ua.
Корпоративна політика компаній вимагає: жодної політики в офісі. Балачки про погоду і вікенди, хобі і спорт — так. Але політика? Боже збав, ні. Та ідеальне стерильне середовище викликає у працівників нудоту.
Професіоналізм прийнято розглядати в середовищі бізнесу як синонім надійності, вмінням тримати удар і виконувати завдання вчасно і якісно. Проте ця медаль має й зворотний бік.
Розберемо разом із Jobs.ua, як плато похвали стає бетонним саркофагом для працівника, який у всьому хоче бути ідеальним для свого боса.