Учебный год образца 2009-2010 года обещает много новшеств. Об этом нам сообщила начальник Кировоградского городского управления образования Лариса Костенко. Изменения коснутся школьной программы. Во-первых, вводятся новые предметы в 9-м классе. Это информатика, которая ранее начиналась с десятого, практическое право и художественная культура. Преподавание последнего вверено учителям музыки и изобразительного искусства.
С 1 сентября во всех школах будет внедряться новая программа по физкультуре, утвержденная Минобразования. От предыдущей она отличается тем, что дети сами будут выбирать вид спорта, которым они хотели бы заниматься. Для этого в начале года будет проведен письменный опрос учеников, а затем, учитывая пожелания детей и наличие необходимого инвентаря, школы будут выбирать по 3-4 «профильных» вида спорта. Все это – исключительно для блага детей.
Впрочем, как и все, что взрослые делают ради подрастающего поколения. И даже праздничные линейки педагоги умудряются уподобить солидным шоу или фестивалям – ради детей, в надежде, что оценят и запомнят. Хотя большинство детворы под звучащие стихи и песни эмоционально делится впечатлениями о прошедшем лете, иногда и ненадолго замолкая под строгим взглядом классного руководителя.
В этот день звучат пожелания детям – успешной учебы, взрослым – терпения и мудрости. Одно другое дополняет, одно из другого вытекает. Коллектив редакции «УЦ» присоединяется ко всем высказанным словам и желает школьникам получать удовольствие от всего процесса обучения. Ведь уроки, перемены, школьные концерты и даже субботники - все это ваша жизнь. Пусть она будет насыщенной и интересной!
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.