UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Обязательное к прочтению резюме

Обязательное к прочтению резюме

16.08.2018 337Автор: Лоліта Платошкіна
Обязательное к прочтению резюме

Обязательное к прочтению резюме

16.08.2018     337Автор: 

Подбирая специалиста в компанию, работодателю необходимо изучить множество резюме соискателей. Какие-то из них присланные самими специалистами, какие-то из них работодатель сам подбирает, отыскивая на рекрутинговых сайтах. Каждый соискатель заинтересован, чтобы его резюме было прочитано максимальным количество работодателей, чтобы увеличить свои шансы на получение престижной и высокооплачиваемой должности. Как же достичь того, чтобы резюме всегда было прочитано работодателем, попадая ему в руки?

Соискателю следует запомнить простую истину. Прочтение вашего резюме работодателем зависит напрямую от конкретных факторов:

  • на сколько вакансия является актуальной,
  • как быстро работодателю необходимо закрыть вакантную должность,
  • на сколько интересно и качественно резюме написано.

Если первые два фактора вовсе не зависят от соискателя, то на последний он повлиять в силах, сосредоточив свои усилия на грамотном и правильном составлении резюме.

Что сделать, чтобы резюме было прочитано?

Первое с чем работодатель сталкивается, если резюме присланное на почту – это с оформлением самого электронного письма. Обязательно в теме письма помечайте, что это резюме для HR-отдела или помечайте название компании. Очень много резюме остаются непрочитанными и попадают в папку «Спам» именно по причине отсутствия темы письма. Сам файл следует правильно назвать. Чаще всего работодатели кликают, чтобы скачать и в итоге не могут найти файл в загрузках, так как в подписи отсутствуют индикаторы. Самая оптимальная подпись для резюме: «Резюме+Имя+Фамилия» специалиста. Внешний вид резюме тоже должен соответствовать всем требованиям делового документа, к тому же сама шапка документа должна привлекать внимание. В шапке находится фотография специалиста и информационные общие данные о соискателе. Используйте ненавязчивые, но эстетически красивые шрифты и выделения, чтобы резюме хотелось читать.

Ну и, конечно, информативность. Резюме должно отображать весь ваш профессиональный опыт, накопленные умения, навыки. Чем разнообразнее ваш опыт работы, тем шире ваша компетентность, тем интереснее вы для работодателя. Если у вас имеются перерывы в профессиональном опыте, то подготовьте грамотное ему объяснение для собеседования. Если, перерыв небольшой и в середине профессионального опыта, то работодатели чаще всего не принимают это во внимание. Но если вы только вышли из него, то будьте готовы обосновать причины.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору