UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Освіта і кар'єра - 2005. Міжнародний день студента

Освіта і кар'єра - 2005. Міжнародний день студента

30.11.2005 20724


"Освiта i кар'єра" - образовательная выставка, которая проводится с 2002 года. Ежегодно в Киеве проходят три такие выставки: "Освiта i кар'єра. Абiтурiєнт" (апрель), "Освiта i кар'єра. Навчальнi курси" (сентябрь) и "Освiта i кар'єра. Мiжнародний день студента" (ноябрь). Традиционно, весенняя выставка максимально сконцентрирована на вопросе поступления в Вузы, сентябрьская представляет учебные курсы разных направлений - от языковых до профессиональных, курсы повышения квалификации, подготовительные факультеты Вузов. Третья представляет учебные заведения, международные программы для студентов, а также вакансии известных украинских и международных компаний для студентов.

Организатор выставки - "Товариство "ЗНАННЯ" України" при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Выставку официально открыли приветствиями министр образования и науки С. Николаенко и президент Академии педагогических наук Украины В. Кремень (экс-министр образования и науки). Оба говорили об изменениях, которые произошли с украинским студенчеством за последние годы, в частности, о том, что сегодня студенты - это действительно будущие профессионалы, которые могут на достойном уровне представлять Украину на мировом рынке. Министр сообщил публике об одном из наибольших достижений в области высшего образования - вступлении Украины в Болонский процесс. Также, речь шла о проблемах трудоустройства студентов и выпускников ВУЗов. Представители министерства образования и науки Украины и лидеры студенческого актива пообщались с участниками выставки, чтобы ближе познакомиться с проблемами конкретных организаций, а также ответить на вопросы аудитории.

Среди участников выставки - украинские и зарубежные Вузы и другие учебные заведения, филиалы Вузов, компании, предоставляющие международные образовательные программы для студентов, периодические издания для студентов и о студентах, журналы по трудоустройству и компании, предлагающие вакансии для студентов и молодежи.

В рамках выставки, во время заседания студенческого актива прошло награждение студентов и преподавателей Вузов, а также ряд акций (в частности, "Инвалиды и студенты - за духовное возрождение Украины").
Автор: Ольга Клипкова
Фотографии Екатерины Толмачевой

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору