Одна из главных новаций - внедрение расчетов за услуги парковки исключительно через паркоматы. По мнению экспертов, опрошенных изданием, это повлечет за собой значительное повышение тарифов на парковку.
Стоимость одного паркомата - около 70-100 тыс. грн. Если мы обслуживаем 100 площадок, то это, как минимум, 7-10 млн. грн. расходов. Каждая полоска, проведенная на асфальте, - 15 грн., установка каждого знака - 500 грн. А еще должны быть разные информационные таблицы со схемами, тарифами, правилами. В целом это еще столько же - около 10 млн. грн. Повышение тарифов даже до 5 грн. маловато.
Кроме того, в новых правилах парковки предлагается официально разрешить блокировать колеса автомобилей неплательщиков.
В соответствии с проектами документов, парковщик, не найдя талона об оплате на лобовом стекле автомобиля, имеет право "препятствовать выезду автомобиля". Способы препятствия - шлагбаум и стационарный блокиратор колеса. Если автомобилист решительно отказывается платить, парковщик в присутствии двух свидетелей составляет акт о правонарушении, где указывает также стоимость предоставленных услуг. Акт передается в суд для принудительного взыскания этой суммы. Кроме того, в таком случае может взыскиваться еще и штраф за нарушение правил парковки, поскольку такая возможность предусмотрена ч. 2 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. После составления акта автомобиль должен быть разблокирован.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.