UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Подходит ли вам офис, в котором вы работаете?

Подходит ли вам офис, в котором вы работаете?

16.11.2012 81215
В любой компании производительность труда сотрудников находится в зависимости от многих факторов, среди которых далеко немаловажным является интерьер офиса. Множество изысканий было проведено и много книг написано о том, как «правильный» дизайн рабочего помещения может увеличить доходы компании во много раз.

В чем все-таки заключается воздействие кабинетов и помещений на работу сотрудников? Для начала, надо заметить, что наиболее сильное влияние дизайн офиса производит на людей, занимающихся интеллектуальным трудом либо работающих в сфере творчества.

Работникам умственного труда увеличить трудоспособность можно путем создания закрытых офисов. Однако в открытых помещениях такие сотрудники лучше взаимодействуют друг с другом. Поэтому в таком случае имеет смысл создать офис с несколькими рабочими зонами, разделенными между собой перегородками. Таким образом, персоналу, который занимается умственной работой, будет работать наиболее комфортно.

Хотя, опять-таки, однозначно утверждать, что дизайн офиса, в котором рабочие зоны отделены перегородками, будет удобным для всех сотрудников, нельзя. Стоит отметить, что эффективность труда у каждого человека зависит от разных факторов. Существуют работники, которым для комфортной трудовой деятельности необходим отдельный кабинет. Только в условиях полной тишины и так называемой изоляции они могут сосредоточиться. Интересы таких сотрудников также должны учитываться.

Факторы, влияющие на производительность труда сотрудников креативных специальностей, то есть персонала, занимающегося творческой работой, хорошо описаны в книге Ричарда Флориды «Становление креативного класса». Автор придерживается мнения, что «креативщики», в основном, собираются и работают наиболее эффективно там, где живет много таких же, как они. Поэтому в любой компании должно быть четкое разделение на отделы по специфике работы, чтобы сотрудники, которые занимаются определенным  видом деятельности, могли находиться среди своих «единомышленников» и в подходящей для них рабочей среде.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору