UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Поиски работы: пишите резюме на спине

Поиски работы: пишите резюме на спине

3.08.2011 579

Но вдруг какая-то из этих идей, «подсмотренная» нами в реальной жизни, «выстрелит» или вдохновит вас на свой оригинальный вариант заявить о желании найти работу.

Нательное резюме

Светлая хэбэшная футболка может стать тем «чистым листом», на котором вы напечатаете свое резюме. Так вы убьете сразу 2-х зайцев: во-первых, в течение всего дня будете показывать миру, что ищете работу, а во-вторых, продемонстрируете потенциальному работодателю свой недюжинный творческий потенциал. Обойдется весь этот креатив в 150 грн.: сама футболка — 50 грн., разработка макета и допечатная подготовка — 30 грн. (за одну сторону и одним цветом), ну и, собственно, печать — 80 грн. за формат А3.

«Вы мне вакансию, я вам — тур в Египет!»

Напишите такую фразу на сайте в рубрике «Ищу работа» — и к вам потянутся люди с этой самой работой. Кстати, систему мотивации человека, ищущего работу для другого человека, уже использовали т. н. рекомендательные социальные сети, которые набирают обороты в России (например Gooroo). Суть их работы в том, что представитель компании-клиента публикует открытые вакансии и объявляет вознаграждение для т. н. гуру. Тот в свою очередь рекомендует подходящих специалистов из своего профессионального круга знакомств и презентует его в наилучшем свете. Компания рассматривает кандидата, и в случае его успешного трудоустройства, выплачивает гуру вознаграждение.

Рекламируйся по-крупному

Поздравление с днем рождения на билборде уже мало кого удивит, а вот ваше резюме — запросто. А все, что удивляет, крепко впечатывается в памяти людей, в том числе и работодателей.

Изготовить резюме «на щите» могут за 3–7 дней, и обойдется оно вам при условии размещения на оживленных трассах и магистралях, при въезде или выезде из города в 1000–1200 грн., а в центре города — до 2000 грн. Правда, в сентябре в связи с началом предвыборной кампании цены вырастут в два раза.

СМИшная самореклама

Этот способ по зубам только состоятельным соискателям. Ведь стоимость 1/8 полосы в популярной газете около 2700 грн., в деловом журнале — от 2000 у. е. Но он может помочь быстро найти работу при условии, что вы разместите резюме в правильном издании. Так, если вы финансовый директор, можно попытать счастья в специализированных экономических изданиях, если вы «айтишник», то в журналах по технике.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору