UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Принц Чарльз оказался потомком графа Дракулы

Принц Чарльз оказался потомком графа Дракулы

7.11.2012 35705
Наследник британского престола принц Чарльз признался в родстве с господарем Валахии Владом III Цепешем. Этот правитель известен как Влад Дракула. "В моих жилах течет трансильванская кровь, генеалогия говорит о том, что я происхожу от Влада III", — заметил британский принц.
 
Как уточняет The Daily Telegraph, Чарльз является потомком Дракулы в шестнадцатом колене. По мнению Национального туристического агентства Румынии, признания принца Чарльза повысят интерес к этой стране.
 
Видео с признаниями принца представлено в Лондоне на Всемирной туристической выставке World Travel Market 2012, сообщает ИТАР-ТАСС. На выставке представлено династическое древо Виндзорской династии, согласно которому существует связь с трансильванскими князьями, правившими в XV веке. Обе монаршие фамилии объединились в XIX веке с британским королем Георгом V, сочетавшемся браком с Марией Текской. Последняя вела свою родословную от брата Дракулы — Влада IV.
 
Издание отмечает, что в 2006 году британский принц приобрел в румынской области Трансильвания дом. Кроме того, с 1996 года принц Чарльз курирует работу объединения "Михай Эминеску", которое при поддержке британских бизнесменов занимается проблемами восстановления румынских сел, особенно в глубинке.
 
Влад III, известный как Влад Цепеш Дракула ("сын дракона"), отличался жестокостью по отношению к своим врагам, которых сажал на кол. Вначале Влад Цепеш воевал против турецкого ига, объединявшись с венграми, а затем стал бить венгров вместе с турками.
 

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору