UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Проблемы молодого специалиста

Проблемы молодого специалиста

8.02.2012 977

Как найти себе достойную нишу в насыщенном самыми разнообразными предложениями рынке юридических услуг и прочих популярных специальностей?

Конечно, если есть влиятельный покровитель (мама, папа и прочие родственники, и их многочисленные товарищи, которые по счастливому совпадению являются если не руководителями фирмы нужного именно вам направления деятельности, то хотя бы приближенными к ним особами), то вопросом трудоустройства можно не сильно озадачиваться. Но ведь такой удачей могут похвастать далеко не все вчерашние студенты.

Большинство попадает в замкнутый круг: без опыта – нет работы, без работы – не появится опыт. Многие опускают руки и идут по пути наименьшего сопротивления – устраиваются в те сферы, где есть спрос на кадры. И вот уже специалист ведения бухгалтерского учета оказывается продавцом картошки, а подающий надежды программист – разгружает вагоны.

Конечно, плыть по течению, на первый взгляд, может показаться более простым выходом, нежели бороться и искать. Но к чему ведет такой путь? Нереализованность жизненных планов еще никому не оказала доброй услуги. Зато на её счету множество разбитых судеб и растраченных впустую жизней.

Есть замечательное высказывание: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть». Так вот, если не получится найти достойное применение своим знаниям и умениям, конечно, будет весьма и весьма горестно. Но это не сравнить с теми муками от осознания несостоявшейся карьеры, которые настигнут ближе к глубокой пенсии, если будете понимать, что ровным счетом ничего не предприняли для того, чтобы сделать свою жизнь интереснее, а финансовое положение привлекательнее.

Не бойтесь соглашаться в самом начале карьеры на малобюджетные проекты. Это отличный вариант набраться опыта, получить хорошие рекомендации и начать продвижение по карьерной лестнице. Главное, не застрять в одном состоянии надолго. Для специалиста, стремящегося стать профессионалом, необходим постоянный рост и самосовершенствование. Идеальным вариантом будет, если организация, в которой начата трудовая деятельность, молодая и перспективная. В таком случае, есть большие шансы развиваться параллельно с ней и постепенно продвигаться в плане должности и оклада в рамках одного предприятия, не перескакивая от хозяина к хозяину, из одного испытательного срока в другой. Удачных вам начинаний и больших карьерных успехов!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору