«Не секрет, что скрытая реклама иногда бывает более эффективной, чем прямая, - рассказывает Ольга, менеджер направления «продакт плейсмент» московского рекламного агентства. - Поскольку люди больше доверяют отзывам друзей и знакомых о товаре больше, чем промо-роликам, то к рекламе часто привлекаются популярные блоггеры, готовые протестировать товар и, если им понравится, написать о нем свои отзывы».
Хвалить за деньги
«Если понравится», в данном случае, - ключевая фраза. Обычно считается, что вещь, которая была предоставлена блоггеру для тест-драйва, является частью оплаты, - поэтому негативных отзывов за счет рекламодателя пока не было. Стоимость хвалебной записи в блоге зависит от популярности конкретного владельца блога. В среднем Ольга платит блоггерам от $50 до $200 за позитивный отзыв. «Многие авторы блогов считают такой способ заработка нечестным и не афишируют свои доходы от рекламных агентств. Конечно, лично я не считаю такой способ заработка аморальным», - добавляет Ольга.
Для менее популярных блоггеров, к которым не приходят предложения от рекламных агентств, есть возможность заработать с системой «Блогун». Принцип работы - тот же: расхваливаете в записях и комментариях товар - получаете деньги. В месяц можно заработать около $20 и неприязнь пользователей, которые воспринимают ваши комментарии как спам, а ваше стремление «дружить в онлайне» - как атаки ботов.
За рубежом эпоха рекламы в блогах безо всяких ограничений уже заканчивается. Федеральная торговая комиссия в США недавно обратила внимание на непрозрачные отношения блоггеров и рекламодателей, и, как сообщает BBC, теперь блоггеры наряду с владельцами других рекламных носителей должны отвечать за достоверность, этичность и законность рекламы.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.