UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Приклад резюме
  5. Резюме, которое привлекает внимание

Резюме, которое привлекает внимание

26.09.2018 1456Автор: Лоліта Платошкіна
Резюме, которое привлекает внимание

Резюме, которое привлекает внимание

26.09.2018     1456Автор: 

Резюме соискателя помогает работодателю понять соответствие его умений и навыков вакансии. Это первое знакомство работодателя с соискателем и поэтому для специалиста важно составить привлекательное резюме. Как утверждают многие HR-ры, даже качественно написанное резюме не дает гарантии, что оно будет до конца просмотрено и изучено работодателем. Именно поэтому так важно для специалиста сосредоточиться на внешней составляющей документа и основных его разделах.

Чем привлечь внимание в резюме

Первое, с чем сталкивается работодатель, открывая резюме – фотография соискателя. Старайтесь подобрать фотографию таким образом, чтобы она соответствовала вашему настоящему возрасту и была четкой. Любому специалисту хотелось бы привлечь внимание работодателя своей фотографией, но старайтесь не переусердствовать. Соблюдайте этические нормы и рамки приличия.

Составляя резюме, специалисты также могут привлечь внимание работодателей выбранной формой. На сегодняшний день одним из самых популярных видов резюме является, конечно видео-резюме. Его уместно составлять специалистам творческих специальностей: журналистам, редакторам, дизайнерам, спикерам и другим. Такое резюме очень ценится работодателями и не оставит равнодушным ни одного менеджера по персоналу.

Вы, несомненно, привлечете внимание работодателя своим резюме, если сделаете его информативным. Для этого необходимо точно, четко, последовательно изложить всю необходимую информацию о себе. При этом следует учитывать, что самыми важными разделами для работодателя в резюме являются: профессиональный опыт работы, накопленные умения и навыки, личные качества, которые пригодятся в работе.

Если вы ищите еще способы привлечь внимание работодателя, то одним из самых действенных является рекомендательное письмо. Это особый вид делового документа, который поможет убедить работодателя в том, что вы являетесь квалифицированным специалистом и работодатель соответственно подтверждает эту информацию. Наличие рекомендательного письма делает вас конкурентным соперником для остального списка соискателей.

Подобные резюме очень привлекают внимание работодателей и делают их конкурентными на рынке труда среди остальных соискателей.

Читайте також

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».


↑ Вгору