UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Приклад резюме
  5. Резюме, которое привлекает внимание

Резюме, которое привлекает внимание

26.09.2018 1387Автор: Лоліта Платошкіна
Резюме, которое привлекает внимание

Резюме, которое привлекает внимание

26.09.2018     1387Автор: 

Резюме соискателя помогает работодателю понять соответствие его умений и навыков вакансии. Это первое знакомство работодателя с соискателем и поэтому для специалиста важно составить привлекательное резюме. Как утверждают многие HR-ры, даже качественно написанное резюме не дает гарантии, что оно будет до конца просмотрено и изучено работодателем. Именно поэтому так важно для специалиста сосредоточиться на внешней составляющей документа и основных его разделах.

Чем привлечь внимание в резюме

Первое, с чем сталкивается работодатель, открывая резюме – фотография соискателя. Старайтесь подобрать фотографию таким образом, чтобы она соответствовала вашему настоящему возрасту и была четкой. Любому специалисту хотелось бы привлечь внимание работодателя своей фотографией, но старайтесь не переусердствовать. Соблюдайте этические нормы и рамки приличия.

Составляя резюме, специалисты также могут привлечь внимание работодателей выбранной формой. На сегодняшний день одним из самых популярных видов резюме является, конечно видео-резюме. Его уместно составлять специалистам творческих специальностей: журналистам, редакторам, дизайнерам, спикерам и другим. Такое резюме очень ценится работодателями и не оставит равнодушным ни одного менеджера по персоналу.

Вы, несомненно, привлечете внимание работодателя своим резюме, если сделаете его информативным. Для этого необходимо точно, четко, последовательно изложить всю необходимую информацию о себе. При этом следует учитывать, что самыми важными разделами для работодателя в резюме являются: профессиональный опыт работы, накопленные умения и навыки, личные качества, которые пригодятся в работе.

Если вы ищите еще способы привлечь внимание работодателя, то одним из самых действенных является рекомендательное письмо. Это особый вид делового документа, который поможет убедить работодателя в том, что вы являетесь квалифицированным специалистом и работодатель соответственно подтверждает эту информацию. Наличие рекомендательного письма делает вас конкурентным соперником для остального списка соискателей.

Подобные резюме очень привлекают внимание работодателей и делают их конкурентными на рынке труда среди остальных соискателей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору