"Ученический контингент в связи с низкой рождаемостью в последние годы значительно сокращается. Возобновление роста ученического контингента мы ожидаем в 2012 году, а уже в 2009-2010 учебном году мы ожидаем на 13 тысяч больше первоклассников по сравнению с предыдущим годом", - сказал Вакарчук.
По данным Минобразования и науки, в 2008 году первоклассниками стали 378 тысяч детей, что на 15 тысяч меньше, чем в 2007, когда в первый класс пошли 363 тысячи детей
За парты 528 киевских школ сядут почти 227 тысяч учеников. Впервые переступят порог школы 23 тысячи первоклассников, что почти на 1,5 тысячи больше, чем в минувшем 2008-2009 учебном году.
Согласно решению Минобразования, в этом году учебные заведения самостоятельно определяют тему первого урока. При этом, как сообщается, следует учитывать вековые особенности школьников, национальные традиции, местные условия.
Кроме того, сегодня начинается новый учебный год у студентов. Вчера Президент Виктор Ющенко отметил, что трехмиллионную семью украинского студенчества пополнили 530 тысяч первокурсников, что является наибольшим набором в учебные заведения за все годы независимости.
Как сообщает пресс-служба Президента, сегодня Ющенко посетит Бучу Киевской области. Глава государства в местной школе примет участие в торжествах по случаю Дня знаний, пообщается с детьми и учителями. Президент вручит учителям ключи от квартир в новых домах в одном из микрорайонов Бучи.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.