Соответствующее соглашение между Украиной и Польшей подписано в Киеве 28 марта.
В соответствии с соглашением, основанием для разрешения на пересечение границы является заявление-анкета на оформление документа на упрощенное пересечение границы, две фотографии размером 3,5 на 4,5 см, действительный проездной документ, предоставляющий право пересечения границы (заграничный паспорт), документы, подтверждающие факт постоянного проживания в приграничной зоне в течение периода не менее трех лет.
Таким документом, согласно соглашению, может быть паспорт гражданина Украины, справка о месте постоянного проживания, выданная компетентным органом Украины.
Кроме того, для оформления разрешения на пересечение границы необходимы и документы, подтверждающие наличие обоснованных оснований для частого пересечения границы в рамках местного приграничного движения.
Компетентными органами, уполномоченными принимать такие заявления, а также выдавать их жителям приграничной зоны на территории Украины, являются консулы Польши во Львове и Луцке. Предполагается, что документ значительно облегчит пересечение границы для жителей 30-километровой погранзоны.
Взято с сайта: korrespondent.net
Фото: Reuters
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.
Портал з працевлаштування Jobs.ua дізнавався, які перспективи має legaltech, юриспруденція 21-століття на стику традиційних підходів і сучасних технологій.
Люди схильні плутати бодігардів і охоронців, ставлячи між ними знак рівності. Проте це не так, охоронець не завжди надає клієнту послуги фізичного захисту.