UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Скоростной трамвай на Троещине неделю будет катать бесплатно

Скоростной трамвай на Троещине неделю будет катать бесплатно

23.10.2012 15489
На данный момент в Киеве на массиве Троещина идут работы по реконструкции и достройке трамвайной линии в систему легкого рельсового транспорта от ул. Милославской до пересадочного узла на Городскую кольцевую электричку. В связи с этим 19 октября, глава города Александр Попов проинспектировал ход работ, ознакомился с особенностями нового комби-билета и проехался на трамвае до станции «Троещина-2», на которой вскоре жители Днепровского и Деснянского районов смогут пересесть на кольцевую электричку и добраться правого берега Днепра. «На время, пока мы будем возводить метро на Троещину, трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на жилом массиве. Этот проект поможет сократить время, которое жители Троещины проводят в транспорте, добираясь до работы или дома. Трамвай станет временной альтернативой метро, а после его строительства - удобным приложением к транспортной инфраструктуре массива », - сказал Александр Попов.

24 октября состоится тестовый проезд трамвая, а уже с 6 часов утра 25 октября линия начнет работать для перевозки пассажиров. До конца месяца киевляне будут пользоваться новым видом транспорта бесплатно. После этого жители Троещины смогут добираться правобережной части Киева, пользуясь комбинированным билетом, стоимость которого составит 2 гривны. Билет можно будет использовать для проезда собственно в трамвае (закомпостировав его с одной стороны), а затем и в городской электричке (закомпостировав с другой стороны). Особенностью нового комби-билета является то, что его повторное использование в турникетах невозможно. «Комбинированный билет не только удобен в использовании, но и позволяет пассажирам экономить, ведь его стоимость на 1,2 гривны дешевле, чем стоимость билетов на трамвай и на электричку, приобретенных отдельно. Если эта практика окажется успешной и понравится киевлянам - будем распространять ее на весь город », - подчеркнул Александр Попов.

В межпиковое время, когда кольцевая электричка не будет работать, движение скоростного трамвая будет организовано от станции «Милославская» до «Генерала Ватутина», где пассажиры смогут воспользоваться услугами специального нового троллейбусного маршрута № 28 ускоренного режима движения. Он будет курсировать до железнодорожной станции «Зенит» через станцию метро «Петровка». Среднее движение интервала троллейбусов составит 5 минут.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору