UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Словесная дуэль

Словесная дуэль

28.11.2007 182
Словесная дуэль

Словесная дуэль

28.11.2007     182
Собеседование – это поединок, который выигрывает тот, кто лучше выстраивает стратегию разговора. Однако даже самым опытным кандидатам не удается избежать ошибок. О том, почему важна личная встреча и как она может повлиять на дальнейшее решение о приеме на работу, рассказывает Наталья Козина, практикующий психолог. Самая распространенная ошибка соискателей на собеседовании – многословие. Согласно статистике Korn/Ferry International, 36 % соискателей ее допускают. Еще 22 % менеджеров недостаточно знают свою отрасль, 16 % – чрезмерно надменны, а 9 % – излишне самоуверенны. Слишком многословные кандидаты формируют неправильное мнение. А многословными люди становятся, потому что нет контакта с собеседником: так они пытаются найти точки соприкосновения интересов. В то же время работодатели вкладывают в такое поведение иной смысл: для них многословие означает, что человек не может сформулировать, что он собой представляет и чего хочет. Еще одна распространенная ошибка – чрезмерная самоуверенность. При этом отличать уверенность в своих силах от излишней самоуверенности и завышенной самооценки очень просто: настоящие профессионалы никогда не ввязываются в обсуждение своих шансов преуспеть в работе, о которой они почти ничего не знают. Поэтому на провокации рекрутера о том, что они не справятся с работой, реагируют очень спокойно и взвешенно. А вот излишне самоуверенный человек тут же начнет доказывать, что он идеальный кандидат. Большим минусом считается использование в разговоре ненормативной лексики. Это означает, что человек не хочет или не может себя контролировать. Кроме того, он проявляет неуважение к собеседнику. А вот на грамматические ошибки внимание обращают гораздо меньше. Но это совершенно не значит, что речь может быть безграмотной. В целом, если вас пригласили на собеседование – значит, ваш возможный работодатель почти наверняка читал ваше резюме. По этой причине, скорее всего, ваши умения и опыт вполне достаточны для той должности, на которую вы претендуете. Само собеседование можно назвать одной из форм самопрезентации, на которой вы должны продемонстрировать свои лучшие профессиональные и личностные качества. Также для вас это возможность определить для себя – подходит ли вам данная работа и компания, а работодатель может убедиться, что вы – подходящий кандидат на свободную должность. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору