UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Случайность или закономерность? Уже третья попытка запуска российско-корейской ракеты заканчивается неудачей

Случайность или закономерность? Уже третья попытка запуска российско-корейской ракеты заканчивается неудачей

30.10.2012 29386
Из-за утечки топлива запуск российско-корейской ракеты KSLV-1 отложен. Для повторной попытки запуска определено пусковое "окно" с 9 по 24 ноября.

Как заявил министр обороны Республики Корея Чо Юл-Рей, научными работниками на одном из соединений между первой ступенью ракеты и пусковой платформой, обнаружили  утечку топлива. Вследствие чего, командование запуском, за несколько часов до запуска, приняло решение, старт отменить.

Этот проект был создан  в рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве между Россией и Южной Кореей в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. В результате, которого руководство этих стран, договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-1. Этот контракт, о изготовлении ракеты  KSLV-1  был официально подписан в октябре 2004 году. Российскую сторону  в много миллиардном проекте представляло Конструкторское бюро транспортного машиностроения, отвечающие за разработку проекта наземного комплекса, ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, а также НПО «Энергомаш», который разработал и  принимал участия в изготовлении двигателя первой ступени

Южная Корея приняла решение, что сама спроектирует и изготовит  вторую ступень к данной ракете.

Напомним, первые два пуска космического ракетного комплекса с южнокорейской территории завершились неудачей. Первый пуск KSLV-1 был осуществлен 25 августа 2009г. Ступень, созданная в ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, отработала в штатном режиме, однако произошел сбой в сбросе головного обтекателя второй ступени, из-за чего он остался на ракете, мощности которой не хватило для вывода спутника на запланированную орбиту.

Через год после первой попытки состоялся  второй пуск, вследствие которого произошла нештатная ситуация: ракета взорвалась вскоре после старта.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору