UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Ставим перед собой цели

Ставим перед собой цели

9.06.2009 511

• Первое. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ТЕМ, ЧЕГО ИМЕННО МЫ ХОТИМ. Очень часто мы занимаемся не своим делом. И достигаем не своих целей. Мы оправдываем надежды наших родителей, которые хотели видеть нас, например, врачом-педиатром. И вы становитесь хорошим врачом-педиатром, и останавливаетесь на достигнутом, хотя могли бы стать известнее. Бенджамина Спока. И получается, что внешне Вы занимаетесь своим делом, а подсознание Ваше протестует, оттого, что Вы стоите на месте.

• Второе. СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЦЕЛЬ. Ни в коем случае не формулируйте цель с приставкой "не". Если Вы ставите перед собой цель - НЕ умереть с голоду, НЕ подчиняться "этому самодуру", НЕ сидеть без работы, то будьте уверенны - именно этого Вы и добьетесь - у вас будет работа, еда, другой начальник. Наши мысли материальны - какую задачу Вы перед собой ставите, такую они и выполняют. Так что верная формулировка - Я хочу зарабатывать 1000 долларов в месяц, Я хочу стать начальником этого самого "самодура".

• Третье. УБЕДИТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ВАША ЦЕЛЬ РЕАЛЬНА. Возможно, Вам и не дают покоя лавры Билла Гейтса или Кондолины Райз. Но, даже если Вы очень-очень сильно захотите, вряд ли вы станете создателем корпорации или госсекретарем США. Зато вполне реально возглавить филиал компании, либо с должности курьера подняться до офис-менеджера.

• Четвертое. ПРОВЕРЬТЕ, НАСКОЛЬКО КОМФОРТНА ВАША ЦЕЛЬ. Представьте на секунду, что у вас все получилось. Насколько уютно вы себя будете при этом чувствовать? Ваша жизнь обязательно усложнится, так что решите для себя извечный вопрос "Быть или не быть".

• Пятое. ВЗВЕСЬТЕ СВОИ СИЛЫ. Прикиньте, а сможете ли Вы выдержать всякие препятствия, встречающиеся на Вашем пути? В какой -то момент вы можете остаться без помощи, а работать все-равно нужно. Сможете ли вы все вынести на своих плечах?

• Шестое. НАПИШИТЕ СВОЮ ЦЕЛЬ И ПОВЕСЬТЕ ЕЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ. То, что написано, мы, как правило, лучше запоминаем. А то, что мы видим перед собой постоянно, только боле приближает нашу цель.

• Седьмое. РАЗБЕЙТЕ ПУТЬ К СВОЕЙ ЦЕЛИ НА МАЛЕНЬКИЕ ТРОПИНКИ. Еще древние восточные мудрецы говорили, что можно и слона съесть, разделив его на маленькие кусочки. Шаг за шагом, по чуть-чуть, Вы обязательно добьетесь своей цели.

• Восьмое, и самое главное! НАЧНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! Не нужно ждать "дождичка в четверг", или "когда звезды станут верно". Именно сегодня и сейчас - лучшее время для того, чтобы начать немедленно приближать свою цель

Удачи вам! И помните- из ничего ничего не бывает!

rabota-i-trud.com.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору