UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Страдаете от стресса? Простые способы защиты

Страдаете от стресса? Простые способы защиты

15.11.2012 58552

Стресс - эпидемия XXI века. Так как стресс является реакцией человека на окружающие его раздражители, то совсем избежать стресса практически невозможно, если вы не живете один в глухом лесу. А если вы бизнес-леди или бизнесмен с множеством обязанностей, ответственностью и целым ворохом раздражителей, то стресс становится практически нормой жизни. Как же защитить себя от стресса, сражаясь с повседневными проблемами?

Стресс бывает положительный и негативный, поэтому необходимо уметь его различать. Не смотря на то, что реакции в организме происходят одни и те же, влияние на нас они оказывают совершенно разное. По большому счету, здоровье и красота, как и тонус организма, находятся в зависимости от того, какие стрессы мы испытываем. Но в этой статье речь пойдет о стрессе негативном, защитить себя от которого просто необходимо.

Вот несколько способов, которые помогут вам пережить стресс без потерь для здоровья и психики:

1. Учитесь позитивному мышлению. Об этом сказано достаточно и, тем не менее, мало кто практикует позитивное мышление в своей жизни. Учитесь видеть позитивное в любой, даже самой неприятной ситуации.

2. Концентрируйтесь на том, что вас радует. «Переключайтесь» на мысли, которые влияют на вас положительно, это достаточно действенный способ защитить себя от стресса.

3. Старайтесь относиться ко всему проще. Научитесь воспринимать спокойно как негативные, так и позитивные события в своей жизни, это поможет вам быть в равновесии и гармонии с собой.

4. Смейтесь. Это совершенно чудесное, а главное, бесплатное лекарство от стресса: улыбайтесь прохожим, смотрите хорошие комедии, от души смейтесь над тем, что происходит вокруг вас.

5. Занимайтесь спортом. В стрессовой ситуации в организме человека возникает некоторое количество избыточной энергии, которую нужно куда-то выплеснуть. Спорт – как раз подходящее занятие, которое, к тому же, и для здоровья полезно.

6. Принимайте ванны. Теплая вода оказывает уникальное расслабляющее влияние на человеческий организм.

7. Заведите дневник. Психологи утверждают, что человеку, который записывает свои мысли, легче защитить себя от стресса и сохранить душевное равновесие.

8. Найдите себе хобби или увлечение. Это намного полезнее, чем вы думаете: делайте что-то, что увлекает вас, во что вы можете уйти «с головой».

Как видите, со стрессом можно успешно бороться. Главное – не отчаиваться и не позволять негативным настроениям и раздражению захватить вас.

Читайте также:
«Не удается отдохнуть дома полноценно?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору