UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Требуется бухгалтер

Требуется бухгалтер

20.02.2012 993

«В крупную компанию требуется бухгалтер…»

Объявление «требуется бухгалтер» встречается часто. Это та профессия, которая дает ее носителям ощущение стабильности, поскольку пока существует финансовая система, у бухгалтеров будет хлеб. Бухгалтер – тот кандидат, которого подбираю тщательно. Бухгалтер несет уголовную ответственность наравне с директором (в случае налоговых нарушений). Грамотный бухгалтер сможет убедить налогового инспектора или аудитора в правильности своих расчетов. Найти хорошего бухгалтера невероятно сложно.

Если объявление «требуется бухгалтер» заинтересовало соискателя без опыта, специалисты рекомендуют попробовать сначала поработать в должности «помощника бухгалтера», «бухгалтера на участке». Прямые работодатели пойдут навстречу студентам старших курсов в том случае, если график занятий не пересекается с работой, или не требуется отпускать сотрудника в учебный отпуск.

Бухгалтер выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, осуществляет прием и контроль первичной документации. Бухгалтер несет личную ответственность за все документы, которые он подписывает и сдает в налоговую инспекцию. Бухгалтер производит начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финансирование капитальных вложений, заработной платы рабочих и служащих. От бухгалтера, помимо безупречных профессиональных знаний, требуется юридическая грамотность, а наиболее ценным специалистом считается тот, кто умеет снизить налоговые платежи в рамках законодательных норм. Бухгалтеру необходимо постоянно повышать свою квалификацию.

Читайте також


Часто шукають

↑ Вгору